Сервер смещений

В 5803, подумав, сделал, чтобы удалялись только “временные” пункты. Теперь можно добавлять свои в начало меню “Снимки” стандартным Main.menu.imageryMenu.add().
Можно и в конец добавлять, но они всё равно в начале окажутся - сильно переделывать не стал, tested скоро.
Предлагаемый патч к плагину без потери совместимости со старыми JOSM (это, как я понимаю, беспокоило): https://dl.dropbox.com/u/63393258/moveToImageryMenu.patch

Кстати, на древнем JOSM 4549 плагин всё-таки не работает - про тулбары ругается (спасибо за автодобавление кнопки, кстати!) :slight_smile:
На 5705 вроде фурычит (выбирал случайным образом). build.xml хорошо бы поправить.

Хотелось бы, чтобы запоминал выбранные смещения между запусками josm

Да, сейчас посмотрел — должно работать с 4666, поправлю xml вечером. Патч пока не приму: он запутывает инструкции («ищите кнопки в меню offset, а если его нет, то в снимках…»). После выхода tested посмотрим.

Ээ. думаю кто ставит экстремальные ночные билды, тот кладёт на инструкции :slight_smile:

На старых JOSM плагин может работать только с отдельным меню. В современных JOSM (latest+будущий tested) он залезет в Снимки.

Вопрос: понятнее ли будет людям, если он залезет в “Cнимки” не сейчас (latest), а попозже?
Соглашусь c freeExec - кто пользуется latest и без инструкции найдёт кнопки, а к выходу tested инструкцию так и так надо менять на основной вариант.

tested ожидается в течение недели, в нём плагин должен осесть на выбранном месте.

В общем, я сам запутался, но интуиция подсказывает, что раньше-лучше :slight_smile: Ничего срочного, конечно, но с любыми попутными изменениями я бы залил. Хотя автору виднее)

Сделал. По умолчанию включено. Злая опция, даже не знаю, может, выключить её (по умолчанию). Хотя она неплохо дополняет следилку.

Также, всё-таки, сделал добавление в меню “Снимков”, завтра посмотрю, как это выглядит, и если не понравится – выпилю. Обнаружил, что до версии 5729 это меню тоже пересобиралось, хотя и реже.

Надеюсь оно сравнивает ббокс прошлого запуска тем что я выбрал в этом, и если слишком далеко не надо вспоминать прошлое смещение.

Да, радиус используется тот же, что у следилки (по умолчанию 15 км).

Как у любого поспешного решения, у этого патча очевиден недостаток. Мои два пункта теперь висят в начале меню, а логически связанный с ними “Смещение снимка” – в самом конце.

Что лучше - смещение в начало или новые пункты в конец? Минимальными изменениями ядра можно сделать и то, и то.

Лучше в начало, потому что когда подложек в меню много (а они же там ещё динамически добавляются), все статичные пункты скрываются за прокруткой.

Zverik есть предложение по улучшению веб-интерфейса.

Думаю, что было бы лучше перенести обзорную карту и более детальную карту смещений с правого нижнего края на верх, выделив под них не менее 30% окна по вертикали, а список смещений разместить под ними. И разместить справа “детальную” карту, слева - “обзорную”.

Карты там только для общего понимания местоположения (а также будет строка из номинатима). Есть же отдельная страница с картой.

Перенес смещение вверх, но еще не залил. Наверное, карточку создам на всякий случай.

Но теперь как-то многовато сепараторов :slight_smile:
Тащить наверх “Трансформированное изображение” не хочу, т.к. слишком специфичная функция.

свой разделитель я уберу, он совсем не нужен. Так вполне хорошо получилось.

Ладно, рискну закоммитить и создать карточку одновременно. С терпением у меня туго, а патчами там всё прямо завалено :slight_smile:

P.S. JOSM 5807

Попробовал, вроде юзабельно. Но в диалоге выбора смещения слишком много неочевидных вещей:

  • нужна индикация того, что некое смещение в данный момент выбрано. Я такого не заметил.
  • стрелки направления непонятны
    • около той, что показывает направление на точку привязки, это должно быть как-то явно обозначено
    • ту, которая показывает смещение я вообще не понял. Для текущего смещения там нарисована точка и написано 3.9 метра, значит стрелка считается относительно текущего смещения, а расстояние от нуля? Надо, во-первых, сделать одинаково, а во-вторых, подумать что всё-таки там показывать. Я думаю, относительно нуля всё-таки основная информация - поэтому либо только её, либо обе.

Попробовал, сразу оказалось удобно тем, что список уже запомненных локально смещений у меня очень длинный, а теперь всё сразу само находится и подсказывается, СПАСИБО, очень полезная вещь! Вот протестировать как следует пока недосуг.

Все эти вопросы (кроме точки привязки, но я не знаю, как сделать её лучше) решил заменой подписи, сделав её соответствующей стрелке смещения, т.е. зависящей от текущего смещения. Теперь если нарисована точка и смещение 0 мм – значит, пункт выбран.

Можно для пояснений тултипы к стрелкам прикрутить.