Наверное игра проекций. Если в JOSM смотреть уже импортированные, то нормально. И нажатием на Q практически не меняются.
Пишу “практически”, потому что опять найдётся кто-нибудь, увеличивший масштаб до “дом на весь экран”, чтобы увидеть все погрешности вычислений с плавающей запятой
Мопед не мой. У них на сайте в поиске все 3 адреса на один дом указывают. Причём, в разные его части (но дом-то не порезан! видимо, забыли)
Небольшая идея для OverQuantum: на выходе ортогонализатора помимо самого контура выводить степень похожести на исходный контур. Пойдёт любая мера, можно абстрактную величину, можно площадь или процент несовпадения.
Тогда слишком странные здания смогу отсеивать автоматически.
Есть предложение из виджета “Топ маперов за 10 дней” исключить SviMik_import.
Не потому, что тогда я буду на 1-м месте (это не вечно), а только потому, что SviMik_import не маппер, а бот.
Если честно - та цель, для которой предлагалось - она не достигнута.
Как раз предлагалось для того, чтобы “разгоняться”, ну как минимум - постоянно видеть перед глазами мгновенную скорость, после каждого нажатия кнопки.
Сейчас же, чтобы посмотреть, нужно куда-то специально идти, никакого интереса в этом нет.
Я не предлагаю переделывать - хочется так, ну, пусть будет так.
Отвечаю только для того, чтобы откреститься от этого дизайна - такое я не предлагал, и в целом - польза такого незначительна (хоть и есть какая-то).
Я думал над этим, но есть подозрение, что простым критерием не обойтись - вполне приемлемая ошибка контура у большого/сложного объекта может оказаться существенно больше, чем существенный скос одного угла у небольшого контура.
И при текущем % плохих контуров (0.5%) мы больше выкинем хороших, чем плохих.
Я, собственно, с запоздалым вопросом об импорте также и почтовых индексов (но сам еще не сфокусировался на том, есть ли они, собственно, в базе maameet) вместе с адресом. В Эстонии же, наверное, та же общеевропейская система поиска по индексу альтернативного по населенному пункту? Отчасти это, наверное, могло бы решить проблему адресации домов по территории.
Я source вообще не пишу, только source:addr. А это даже не WMS, а адресная база
Т.е. адресная база 2012, а WMS вообще транслируется с сервера Maa-amet в прямом эфире, т.е. он всегда “сегодняшний”.