СитиГИД vs Навител: Fight!

Угу, скорее всего, обычный маркетинг. Иначе зачем было снова менять формат карт?

Кстати, представляю системные требования версии 7.5 :wink:

НН это не нечто обезличенное. ЗАО «Центр Навигационных Технологий» коммерческая организация, дОлжная приносить инвесторам/учредителям/хозаевам прибылЯ. И есть персонально за это дело ответственные люди, хорошо оплаченные директора, которые, должно быть, дорожат своим местом.

Мы всей правды о формировании доходов ЗАО не знаем. ИМХО, апгрейды “коробочек” ветвь, с этой точки зрения, тупиковая. “Дешевенькое” железо радует покупашку ценником возле прилавка, но потом оборачивается ограничениями для разрабов и сплошными, никчемными расходами для компании.

А побрюжжать про “глупость” - святое дело!

До того как я сам проработал первые 10 лет в разных коммерческих организациях, я тоже так считал. :smiley:

P.S. то что вин-се пора в утиль, я согласен.

P.P.S.
Если программистам дать волю, они будут менять формат (структуры данных) раз в неделю.

А существуют ли навигаторы (не разделочные доски, а именно спец.аппараты с экраном 4-5 дюймов) на андроиде по цене навигаторов с wince? И насколько вообще андроид может работать на устройстве, не способном в принципе соединяться с инетом?

Выбирайте!

Да без проблем может работать.
http://dx.com/s/android+gps+navigator

http://www.globusgps.ru/catalog/gps-android/
Ну или как вариант самсунг галакси мини.

Спасибо за ликбез. Как раз, когда мой wince навигатор совсем загнется, те подешевеют )

Тема перешла от Навитела к Андроидам :slight_smile: А что там с энергопотреблением я спрошу :slight_smile: У жены HTC с Андроидом 2.3.5 и ежедневная близость розетки очень рекомендована. А я привык ездить на аккумуляторах заряжая девайс только при сильном разряде. Или за последние пол-года действительно было улучшение?

Много съедает экран, на современных он слишком с большим DPI тем самым нынешние 4 дюйма по количеству пикселей это не 4’’ пять лет назад. Ну и самая зараза это кучу установленных приложений, ведь каждый “уважаемый” себя разработчик наровит оставить своё приложение резедентно. Помню пустой, только что купленный телефон жил без проблем 3-4 дня при среднем разговоре. Сейчас в конце второго дня необходимо заряжать.

HTC…2.3! Ужоснах! Но, любой “андроид” будет “жить” не меньше “коробочки” винце.

Покупайте смартфорны с автономией на неделю - они щаз не дорогие уже, 8 тысяч в среднем и счастье в ваш дом придёт :slight_smile:

На неделю да, но только “я лежу под вышкой БССС и меня никто не трогает”. Мой Галакси Ноут 2 могёт работать под СитиГидом примерно 1 нормальный рабочий день, лучших результатов пока не встречал. Примерно такие же показатели у планшетов известных брендов (Галакси Таб 2, например). Если надо больше или цена линейки брендов не устраивает, выход - запасные аккумуляторы, благо они на большинстве устройств съёмные и на eBay стоят совсем недорого, от 1 доллара за штуку с доставкой.

Ох уж совсем оффтоп пошёл … но отвечу.

Я свой телефон купил 5 лет назад и менять его пока не планирую :slight_smile: Телефон должен звонить, принимать смс и он с этими функциями прекрасно справляется. А для остального у меня есть навигатор, видеорегистратор, два фотоаппарата (компакт и хороший) и легкий ноутбук дома. Win CE работает - и хорошо. Там у меня и СитиГид и Навител прекрасно живут. А новое появится когда перестанет справляться старое :slight_smile:

А у меня на сонерике и 7д, и сг, и пг, и нн, и сужик, и ян, и даже вазе для прикола. И все это безобразие всегда со мной! Частенько в командировках обьясняю местным таксишникам как правильно ехать.

Возвращаясь к топику: из всех навигацких программ по быв. СССР самая надежная и любимая - 7д+карты, конечно же, ОСМ. Но есть у нее недостаток, про который мы хорошо знаем. Адресный поиск… Для него нужно держать нн…

Кстати, вот, например.

Да, действительно. При таких батарее и экране пару дней даже очень интенсивного использования должен выдержать.

Э, а шо не так с адресным поиском в “Семь дорог”? Вроде бы особых проблем не видел. Ну, разве что одноимённые нас. пункты могут выпадать из поиска, если для них не прописаны district, region и т.д. Но, если я не ошибаюсь, в Навителе такая же проблема.
Ну и мультиязычного поиска тоже нет.
Или вы имеете в виду, что в карте ОСМ просто ещё не прописаны номера домов?

Не вариант - дорого очень (для нашей провинции). Если учесть, что китайский навигатор на wince стоит 2 тыр. Сорри за оффтоп )

Ну да…

  1. Мы сейчас говорим о навигации как продукте и его готовности к употреблению.
  2. Навигация нужна в незнакомом месте. Работа-дом-работа она не нужна. Если только “работа” это каждый раз по новому адресу, который еще нужно найтить.
  3. Попробуйте найти в ОСМ в г. Москва Автомобильный проезд 10С1, например. Посылать меня “таки загрузить JOSM и проставить адрес в ОСМ”, а не умничать не нужно, т.к. см. п.1

Возвращаясь к топику. В Москве и прочей РФ рулИт НН, а Питер и окрестности плотно под СГ…