Ну и для полной солидности нужно логотип куда нить со сылкой на главную страницу, а то лезть в адресную строку неохота.
С сортировкой по алфавиту теперь проблемы, нужно бы не первые сто, а все на А. А сверху ссылку на весь алфавит, чтобы можно было в принципе видеть любой город.
- Хачу анду на btrace_verify ! Для номеров домов был. Было полезно.
- Цвет фона под OSM картой немного изменить, а то этот серый совпадает с закраской населёнки и не поймешь: загрузилось или нет.
- Предлагает Tartu Tuule 5a/1 , а на маметовской картинке 5a/2 . Конфликт, также как и дома с двумя адресами? Как отличать разные типы конфликтов? Это ведь отличается от наложения и др. Может дать возможность делать комментарий?
P.S. Правописание хорошее, но порой хромает: Narva Aleksander Puðkini 15
Чего ?
Интересный момент http://osm.svimik.com/btrace_verify.php?x=548238.02&y=6593984.5
Пока писал на него уже кто-то ответил, ответить подругому нельзя, но и результат другого не видно, было бы неплохо в этом случае (когда уже загружаешь страницу с известным результатом) подсвечивать выбранную кнопку.
Кстати да, меня это здание немножко ввело в замешательство Я отметил конфликтом, хотя на Maamet дорога идет прямо по зданиям. Но бинг говорит, что там строительство, а этой дороги нет вообще.
SviMik
А можно результат векторизации вот этого здания?
http://osm.svimik.com/btrace_verify.php?x=610820.99&y=6605294.2
Сделал.
Возможно, у здания просто два адреса. Если в OSM нет вообще ничего - лучше импортировать хоть что-нибудь.
http://osm.svimik.com/btrace_export.php?x=610820.99&y=6605294.2
Теперь видно
Немного юмора: Эстонцы рисуют карту
Забавно отрисованные домики: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.522942&lon=24.894184&zoom=18&layers=M
Как будто импорт, только не наш
В чём юмор не понял
См. даты. Чейнджсеты с шагом в полгода Хотя, в OSM такое нередко бывает, что юзер возвращается раз в год…
Круто, спасибо. Надёргал себе непрямоугольных домиков
Собрал path_ortho v1.01, теперь умеет незамкнутые контуры. Для замкнутых контуров отличий нет, разве что больше не выводит выродившиеся контуры из 3 точек.
Написал всякого в wiki - как протестить, детали алгоритма и т.п.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/15465688 - 2598 линий
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/15468152 - 2835 линий
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/15470215 - 867 линий
Хорошо пошло Вот бы ещё народу пригласить покликать…
А какой контур здания в результате будет добавлен из http://osm.svimik.com/btrace_verify.php ? Синий на основной карте (судя по количеству узлов) или черный из серой области слева внизу? Неплохо бы, кстати, там пояснить, что это и зачем. А то бывают часто расхождения между ними, особенно у домов в форме V, а круглые вообще отображаются на карте синим квадратом.
Добавлен будет синий. Чёрный - это исходный контур.
Если синий не нравится - кнопка номер три
Вот пример расхождения: http://osm.svimik.com/btrace_verify.php?x=525840.19&y=6476809.68
Некритично, конечно, но как это интерпретировать?
Update: Ответ пришел раньше этого сообщения
Хорошо пошло Вот бы ещё народу пригласить покликать…
Можно попросить Zverik-а запилить пост на ШТОСМ
Шестигранные контуры тоже не проходят: http://osm.svimik.com/btrace_verify.php?x=628682.45&y=6590395.88
SviMik, а дома подтверждаются по два раза? Если так, то что будет в том случае, если были даны два разных ответа (конфликт и ОК)? Объект отправится на экспорт?
Там домов осталось 150+к так что по два раза не вариант.
Мне одному кажется, что голубые домики по двум сторонам имеют не параллельные линии ?