Не забыли, и не забросили. Просто в формат nm2 для Навитела она больше не “влезает”, большая слишком. А вообще, переходи на другую программу, например, на бесплатную “Семь дорог”, карта в формате 7w для нее обновляется.
подскажите, в чем проблема у карт может быть, пару домов бывало, что в поиске нет его, а на карте есть (ситуация была с корпусом, то есть основной дом нашел, а рядом визуально и корпус его был отмечен в соседнем здании, а поиск не бил это здание)?
кононова 3 к 1 не нашел навигатор, а он есть
и еще вопрос: может есть какая прога для конвертации новых карт, допустим с яндекса, или все вносится в эти (nm2) карты в ручную?
еще были здания, не помню просто точно, где. перед загрузкой в навигатор как и чем бы проверять на такие ошибки непрописанные? или же все по ходу работы с картой узнается?
MiSerg, а теги куда добавлены? карту нужно будет обновленную скачать? или как проверить?
улица - да, кононова
таких улиц, в принципе, не редко встречается, где дом и по одной и по другой улице назван, или через / номера записаны, а поис бьет только по одному из этих номеров
Привет Всем! Где можно скачать обновленные карты для “Навител”? Я тоже рисую в OSM Лешуконский район. Раньше был гармин и проблем не было. Там все просто. А в “nm2” так муторно переводить.
Памятник Петру I на набережной. Так и не смог разобраться, что там автор имел ввиду. Зачем-то мультиполигон с tourism=attraction вокруг точки с historic=memorial.
Вот еще вопрос по водонапорным колонкам:
кто обозначает родником (natural=spring), кто источником питьевой воды (amenity=drinking_water)… Родник - это родник, источник питьевой воды - это питьевой фонтанчик, например. Второй вариант, конечно, близок к теме, но…
Устройство для набора воды: man_made=water_well. Если вода там подается под давлением: water_well=pump. Да, мапник во втором случае все-равно отрисует колодец, но не мапником же едины.
Про водоразборные колонки: man_made=water_well - это колодец или колонка, где воду поднимают из водоносного слоя, в городе же колонки подключены к водопроводной сети, где вода должна быть питьевого качества
Я заменяю natural=spring на amenity=drinking_water, man_made=water_well использую для колодцев.
Mapnik колодцы по моим наблюдениям не рисует.