В правке 15327573 (aSae) внесена этажность, в основном добавлена, но где-то и перебита. Внутри квартала этажность не видать, так что или оно 2000+ зданий обошло пешком или откуда-то спёрто.
Ну да я тоже заметил что все эти юзеры импортировали этажность, кое где увидел, что менялись номера домов, просто как бы потом внезапно не пришлось всё это выпиливать из-за лицензии + достоверность данных хз какая.
Ну выборочно можно проверить по свеже испеченным панарамам гугла, различия пройтись лично и в случае успеха откатить.
Ну и этих пользователЯ спросить что да как.
Тогда помогите мне решить мою проблему
Я скачал карту и проверил в мапедите (обычно полностью совпадает с Навителом). Маршрут прокладывается как вы хотели - через Осинки. Возможно на это повлияло то что вы понизили тип дороги вдоль канала с tertiary на unclassified.
На всякий случай проверьте у себя в настройках в Навителе должен быть установлен тип маршрута БЫСТРЕЙШИЙ, а не кратчайший.
Скачал карту от 12.03.13 проверил в мапедите. Версия 2.0 с лицензией. Маршрут Приволжье-Безенчук прокладывается вдоль канала мимо Переволок и Песочное, а не ч/з Осинки. Тип маршрута стоит быстрейший
Добрый день. Все ли в порядке с границами районов, и, самое главное, поселков г.Самары? Судя по тому, что выдает nominatim, не очень. Пример:
place_id='526459' osm_type='node' osm_id='1208756540' place_rank='30' boundingbox="53.2128868103027,53.212890625,50.218448638916,50.2184524536133" lat='53.2128885' lon='50.2184514'
display_name='Вип-авто, улица Антонова-Овсеенко, 4 Поселок Киркомбината, Советский район, Samara, Самарская область, Приволжский федеральный округ, 443066, Российская Федерация'
Или:
display_name='Макдоналдс, Аэродромная улица, Толевый, Железнодорожный район, Samara, Самарская область, Приволжский федеральный округ, 443069, Российская Федерация'
Получается, что улица Антонова-Овсеенко - в Поселок Киркомбината, в чем я как-то сомневаюсь. Также Ленинградская оказывается чуть ли не вся в Запанском и т.д.
P.S. Посмотрел границы районов и поселков; некоторые может быть и неверны, но не настолько. А судя по разнице в display_name и адресе “по частям”, это скорее всего баг Nominatim, хотя, видимо, надо внимательно отследить отношения.
на карте Самарской области от 9.05.13 после конвертации в с. Приволжье пропала улица Космонавтов.
В ОСМ она присутствует
на карте Самарской области от 9.05.13 после конвертации в с. Приволжье пропала улица Космонавтов.
В ОСМ она присутствует
Пишите в тему посвящённую конвертации в Навитель (или куда там конвертировали). И дайте ссылку на эту улицу.
Поставил наименование на ПС Куйбышевская, затем решил поправить границы полигона и заметил,
что дорога Самара - Бугуруслан несколько отстоит от треков, хотя клеверная развязка нормально привязана.
Это поломали или снимок bing недавно появился, а до его появления не хотели энтропию повышать?
Гебят, гебят, а че это у вас (и у нас) за волшебная железная дорога посреди полей? В бинг пялюсь - на черта не вижу, никакого намека на ж/д пути, но наши корифеи набабахали туда и electrified, и spur, и чего не только
Прям по примеру есауленьки хоть всю карту удаляй, ага
Гебят, гебят, а че это у вас (и у нас) за волшебная железная дорога посреди полей? В бинг пялюсь - на черта не вижу, никакого намека на ж/д пути, но наши корифеи набабахали туда и electrified, и spur, и чего не только
Вроде насыпь кое-где ещё проглядывается, разобрали дорогу скорей всего. А рисовалось ещё в 2008, когда никаким бингом и не пахло.
А рисовалось ещё в 2008
по состоянию на 2001 год, железнодорожная линия частично или полностью разобрана
вощим, рисовали фантомов семилетней давности по сканексу…
в Марийских лесах была жд, от которой остались отсыпки да полтора десятка рельс, позабытых в разных закоулках, так когда я с полгода переделал на дорогу/просеку в зависимости от теперишного пользования. так на меня огорчения посыпались зачем это ж.д теги снял все равно они abandoned были обозначены…
а тут проста калька с генштаба, насыпь засветилась по снимку, теги по генштабу выставили = линия для ориентирования есть - профит.
Подскажите плз как исправить следующее: Если по маршруту следующий маневр должно быть кольцо, навигатор говорит ч/з столько то возьмите правее, затем круговое движение такой то съезд. Откуда это возьмите правее или левее. даже в некоторых местах дорога вроде идет ровно или просто плавный поворот.
Чтобы навигатор говорил, что впереди кольцо, нужно в базе это кольцо оформить нужными тегами. junction=roundabout на линии формирующие кольцо
Чтобы навигатор правильно считал съезды, нужно чтобы между въездами/съездами был участок самого круга.
Чтобы навигатор говорил, что впереди кольцо, нужно в базе это кольцо оформить нужными тегами. junction=roundabout на линии формирующие кольцо
Чтобы навигатор правильно считал съезды, нужно чтобы между въездами/съездами был участок самого круга.
Можете носом ткнуть туда, где можно на готовом примере посмотреть правильно оформленное кольцо?
Откуда это возьмите правее или левее.
Если дорога до перекрестка и дорога после перекрестка образуют угол близкий к 180гр (или около того), то навигатор будет говорить возьмите левее-правее. Если угол острее - будет говорить поверните налево/направо. Например, Османд говорит возьмите левее если я еде по прямой дороге и есть съезд под очень тупым углом.
http://openstreetmap.ru/#layer=MU&zoom=18&lat=56.338318&lon=43.92191 кроговое
http://openstreetmap.ru/#layer=MU&zoom=18&lat=56.326224&lon=43.868072 здесь при движении с юга (с улицы Рябцева) на север Османд говорит возьмите левее
В Кошках (sic!) наконец-то появился Bing. Снимок от мая прошлого года, привязан к трекам отлично, смещение не требуется.
На трассе Самара-Бугуруслан в районе Кинель-Черкасс открыли новую развязку.
Трек тут http://n39map.tw1.ru/viewtopic.php?p=1278#p1278 (тут вроде нет аттача).
Там же краткое описание.