Я сказал что он строится правильно (как вам хочется в OSRM), а не у вас в навителе.
по ней не ездят по объективным причинам (покрытие, качество покрытия, скорость, светофоры чере каждый километр и т.п.), которые можно занести в базу, сейчас в базе этой информации нет, кроме класса дороги, возможно из-за этого и происходит переключение на этот маршрут, который на 10км короче требуемого.
Даже если смогли бы, а зачем? Только из-за того, что какая-то нав.программа строит маршрут не так как вам хочется? Сначала проставьте все важные теги для обеих дорог, потом если ситуация не изменится, спросите в теме по конвертеру, там вам скорее всего объяснят в чём причина.
Я скачал карту и проверил в мапедите (обычно полностью совпадает с Навителом). Маршрут прокладывается как вы хотели - через Осинки. Возможно на это повлияло то что вы понизили тип дороги вдоль канала с tertiary на unclassified.
На всякий случай проверьте у себя в настройках в Навителе должен быть установлен тип маршрута БЫСТРЕЙШИЙ, а не кратчайший.
Не совсем понятно с какой целью - если просто убрать дорогу, которая мешает прокладке маршрута… Это можно исправить другими способами. Если из обиды - просто по-человечески не надо этого делать: ведь форум - это ещё не все пользователи ОСМ. Вы же рисуете карту для себя и ваших земляков. Представьте сколько у кого-то радости “у меня в смартфоне все местные дороги нарисованы !”. А вы собираетесь удалять… Будьте выше этого, может сейчас кто-то благодарит вас анонимно
В правке 15327573 (aSae) внесена этажность, в основном добавлена, но где-то и перебита. Внутри квартала этажность не видать, так что или оно 2000+ зданий обошло пешком или откуда-то спёрто.
Ну да я тоже заметил что все эти юзеры импортировали этажность, кое где увидел, что менялись номера домов, просто как бы потом внезапно не пришлось всё это выпиливать из-за лицензии + достоверность данных хз какая.
Ну выборочно можно проверить по свеже испеченным панарамам гугла, различия пройтись лично и в случае успеха откатить.
Ну и этих пользователЯ спросить что да как.
Скачал карту от 12.03.13 проверил в мапедите. Версия 2.0 с лицензией. Маршрут Приволжье-Безенчук прокладывается вдоль канала мимо Переволок и Песочное, а не ч/з Осинки. Тип маршрута стоит быстрейший
Добрый день. Все ли в порядке с границами районов, и, самое главное, поселков г.Самары? Судя по тому, что выдает nominatim, не очень. Пример:
place_id='526459' osm_type='node' osm_id='1208756540' place_rank='30' boundingbox="53.2128868103027,53.212890625,50.218448638916,50.2184524536133" lat='53.2128885' lon='50.2184514'
display_name='Вип-авто, улица Антонова-Овсеенко, 4 Поселок Киркомбината, Советский район, Samara, Самарская область, Приволжский федеральный округ, 443066, Российская Федерация'
Или:
display_name='Макдоналдс, Аэродромная улица, Толевый, Железнодорожный район, Samara, Самарская область, Приволжский федеральный округ, 443069, Российская Федерация'
Получается, что улица Антонова-Овсеенко - в Поселок Киркомбината, в чем я как-то сомневаюсь. Также Ленинградская оказывается чуть ли не вся в Запанском и т.д.
P.S. Посмотрел границы районов и поселков; некоторые может быть и неверны, но не настолько. А судя по разнице в display_name и адресе “по частям”, это скорее всего баг Nominatim, хотя, видимо, надо внимательно отследить отношения.
Поставил наименование на ПС Куйбышевская, затем решил поправить границы полигона и заметил,
что дорога Самара - Бугуруслан несколько отстоит от треков, хотя клеверная развязка нормально привязана.
Это поломали или снимок bing недавно появился, а до его появления не хотели энтропию повышать?
Гебят, гебят, а че это у вас (и у нас) за волшебная железная дорога посреди полей? В бинг пялюсь - на черта не вижу, никакого намека на ж/д пути, но наши корифеи набабахали туда и electrified, и spur, и чего не только
Прям по примеру есауленьки хоть всю карту удаляй, ага
в Марийских лесах была жд, от которой остались отсыпки да полтора десятка рельс, позабытых в разных закоулках, так когда я с полгода переделал на дорогу/просеку в зависимости от теперишного пользования. так на меня огорчения посыпались зачем это ж.д теги снял все равно они abandoned были обозначены…
а тут проста калька с генштаба, насыпь засветилась по снимку, теги по генштабу выставили = линия для ориентирования есть - профит.
Подскажите плз как исправить следующее: Если по маршруту следующий маневр должно быть кольцо, навигатор говорит ч/з столько то возьмите правее, затем круговое движение такой то съезд. Откуда это возьмите правее или левее. даже в некоторых местах дорога вроде идет ровно или просто плавный поворот.
Чтобы навигатор говорил, что впереди кольцо, нужно в базе это кольцо оформить нужными тегами. junction=roundabout на линии формирующие кольцо
Чтобы навигатор правильно считал съезды, нужно чтобы между въездами/съездами был участок самого круга.