Keypad Mapper 3

Сегодня авторы Keypad Mapper 3 — Android-приложения для быстрого сбора адресов — прислали статистику использования по странам, и мы занимаем там второе место:

По непонятной причине ENAiKOON GmbH хочет активно развивать это приложение (вероятно, для эффективного сбора статистики для OpenCellID), и требует пожеланий по функциональности. На английском их лучше писать в вишлист на вики-странице, ну а обсудить и подумать о перспективах можно и здесь. Есть ли у вас «истории успеха» с KM3?

Есть ли у вас «истории успеха» с KM3?
Моя история началась где и закончилась. Поскольку оно не совместимо с моим телефоном Samsung Galaxy Y
Для эффективного сбора данных начал юзать osb и вполне успешно. Особенно если перед этим прорисовать дома по бингу.

В статистике количество пользователей? Или сколько всего собрано адресов? :smiley:

А мне понравилось. Но не знаю как они собирают статистику, но базе данных openCellID от KM3 пусто, никакие вышки она у меня не собирает. Для вышек пришлось установить полноценную версию inVui OpenCellID

У меня тоже вышки не собирает.

А где вы смотрите, какие вышки собрала программа?

база SQLite \Внутренний накопитель\Keypad-Mapper 3\opencellid\EGT.db3
http://www.opencellids.org/ - есть карта с триангулированным положением вышек.

Еще не пробовал, при первом запуске меня смутили кнопки L, F, R. Это направление по ходу движения ?

Да. Здание слева, прямо, справа соответственно.

Вообще там русская локализация есть.

Кстати, 13-го KM3 в маркете обновился: LFR заменены стрелками, появились аудиозаметки.

Ага, теперь я постоянно забываю начать запись, кнопки не всегда нажимаются, видимо для этого к ним добавили вибро. Ещё бы в папки собирала все файлы, а не россыпью.

А ни кто не сталкивался с тем что буквы после выгрузки заменяются на цифры, т.е был нажат адрес 3а, 3б, 3д , в джосм это попало как 30, 31, 34 ???

Я довольно много адресов собрал по своему городу, правда ещё KM2. Там ещё приходилось пересобирать со своими языковыми файлами, чтобы русские индексы у домов поддерживались. KM3 поставил, но теперь не могу побороть лень к походам по городу, ибо в ближайших районах домов осталось совсем мало без номеров.
Кстати, пришлось сменить телефон на SGS3 с китайца, поскольку иногда у дешёвых моделей и китайцев трек GPS кидает из стороны в сторону и можно просто потерять данные.

Угу есть такой баг :frowning: И ещё вот не знаю, стоит ли оставлять теги survey:date=2013-06-15

Запостил багу на гихабе, но попросили там не мусорить и писать в вики. Подозреваю что сюда http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Keypad-Mapper_3, но если честно не догоняю куда там именно ? Кто что подскажет.

думаю, в «обсуждение»: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Talk:Keypad-Mapper_3

По хоршему гитхаб-issues - это система как раз для багов:)
Просто там неудобно ими управлять, даже по сравнению с древним trac.

А как эту программу закрывать правильно?
Что только не делал - только через настройки-приложения ее убить получается…
Висит в фоне и батарейку жрет :frowning:

Кнопка домик - record data / stop record data