Как опишете 12000 спецпропусков, выделенные на Московскую область ?
Не тот документ смотрите.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 августа 2011 г. N 379-ПП ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ ГРУЗОВОГО АВТОТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ МОСКВЕ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
- Ограничить с 6.00 до 22.00:
2.1. Въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.
2.2. До 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской окружной железной дорогой (далее - МОЖД), грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн.
2.3. С 1 марта 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее - МКАД), и движение по МКАД транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.
2.4. С 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и движение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн. - Ограничить с 1 мая по 1 октября (ежегодно) с 6.00 до 24.00 по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.
“permit_holder” как condition
Тут транзитного, а у МВД - любого. Легче не стало…
Ладно, ждём подробностей с полей или 1 мая. Условия получаются такие
По третьему транспортному кольцу и внутри
maxweight:conditional=1 @ 06:00-22:00
По МКАД и внутри с 1 марта 2013:
maxweight:conditional=12 @ 06:00-22:00; none @ permit_holder; none @ destination
По МКАД и внутри с 1 мая 2013:
maxweight:conditional=12 @ (06:00-22:00; May-Sep:Fr-Su,PH-1 days,PH 06:00-24:00); none @ permit_holder
Подчищены адресные дубли Москвы, Красногорска, Химок, Люберец, Мытищ.
Где-то прописаны районы, где-то нет… А как правильнее и нужны ли они на районных городах?
Поселок “Чайка” как place = village в Москве это так надо или ошибка?
Товарищ kaa поставил не менее 10 непонятных адресных точек в Зеленограде
http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222197 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222226 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222303 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222208 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222215 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222212 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222218 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222222 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222249 http://www.openstreetmap.org/browse/node/2187222201
- Установлены сильно не там где находятся дома
- Дома с такими номерами уже есть в OSM
- addr:housenumber указан неправильно, “1104” и т.п. - это номер корпуса, а не номер дома, в addr:housenumber он должен писаться через “к”, как договорились.
В личку писал 8-го числа, реакции нет.
Если у сообщества нет возражений, я их все сношу.
Он освоил росреестер
Коллеги, может кто-нибудь E115 разметить от Москвы до Ярославля?
Сейчас от него только рожки да ножки.
http://www.openstreetmap.org/?relation=2817790
Ага.
Реестр стационарных объектов наблюдения (комплексы ФВФ). Это можно вносить? Или опять “недостаточно открытые данные”?
Думаю, что там даны координаты домов, к которым они “приписаны”.
Хотелось бы вот ещё какой вопрос затронуть. Ни кому не кажется, что статусы дорог в Бутово (С и Ю) неверно расставлены.
Практически все дороги tertiary, хотя она такая должна быть 1-2 на район (как главная), а если она не является “главной среди равных”, то может быть они всё-таки residential должны быть?
Не, это такой тип застройки городов, когда местных улиц нету, все tertiary.
Меня немного парит отсутствие статусной связности при выезде с улицы Поляны на Новобутовский проезд…
если не ошибаюсь, не косяк. пару недель назад там проезжал, кажется, в этом направлении было движение. Косвенно подтверждается вот этим сообщением:
http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=20763&p=82564
Можно-можно там проехать, светофор стоит на движение прямо. По крайней мере, раньше так было. Сейчас со множественными ремонтами и не скажу точно.
Ok. Тогда звиняйте.