Тула и Тульская область

Призываю волонтёров рисовать домá по их фундаменту, но не по видимым контурам (Глушанки).
PS: не, рисовать, конечно, лучше по крышам, но потом делать смещение на фундамент)

Так и делаю, рисуя Криволучье.

Возьмите кто нибудь под свое крыло http://www.openstreetmap.org/user/shura2028 . А то он через web дорожный граф не соединяет.

А почему Узловая имеет статус place=city? В городе население 55 тыс. человек, по всем признакам он town. Предлагаю понизить.

afonin:
Я - за. Понижай

Что-то давненько по Тулобл разговоров не было.

Вчера-сегодня по гео-привязанной записи с видеорегистратора прошёлся по участку М4 от венёвского поста до поворота на Новомосковск (170 - 203 километры трассы). Проставил всё, что видел значимое: освещённость (lit), полосность (включая turn:lane), запреты остановки (parking:lane), общественный транспорт (остановки по новой схеме, т.к. маршрутов не знаю), пешеходные переходы, указатели направлений (destination_sign), даже туалеты и мусорные баки где есть на остановках и местах отдыха. В целом хотелось получить “образцовый” источник данных для генерации подобных путеводителей. К сожалению, названий заправок, кафешек и т.д. нету, но это можно отдельно собрать.

Геометрии дороги нарезано, увы, дофига (большей частью из-за turn:lane). Очень не хватает сегментов веев.

В связи с чем есть просьба протестировать сей набор кто на чём может из навигаторов - что где поддерживается, что где нет и т.д.

В планах есть аналогично детализировать М4 вплоть до Москвы, благо видеозаписи лежат и ждут своего часа.

Господа, а трасса P132 действительно не имеет устоявшегося/специально построенного пути через Тулу? Просто при таком раскладе, например, OSRM строит маршрут прямо через центр города, что довольно таки странно для регионального трафика.

Второй вариант - по Рязанской, Восточному обводу, Ложевой

Да, этот вариант весьма очевиден, и он казался мне весьма похожим на правду, но он как либо обозначен на местности, как предпочтительный? Или хотя бы де-факто используется? Или все ездят как попало, прямо на фурах через центр?

Транзитные фуры в центре не встречаются.

Обход Ефремова (М-4 “Дон”) сделали платным.
Так -же увеличили разрешенную скорость до 110.

Добавил в данные.
Просьба местным подкорректировать месторасположение пунктов приема оплаты.

Всем привет! Я новенький в этом деле. Подскажите, пожалуйста, есть ли данные о смещении по Тульской области? Смотрел по данным gps в разных оживленных местах - вроде как совпадает всё с нулевым смещением

Есть плагин для JOSM с удобным доступом к этим смещениям http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Imagery_Offset_Database#JOSM_Plugin
Ну и есть пяток смещений в Туле http://offsets.textual.ru/map#zoom=9&lat=54.182&lon=37.806

В Веневском районе пара смещений в плагине записана

Рисовал п. Краснолесский (Узловский район) и наткнулся на вот такую “кашу” https://www.openstreetmap.org/#map=15/54.02452/38.08408 Гляньте пожалуйста, там всё ок?

Каши не вижу, дорожки и дорожки. Лучше б hw=service, ну да ладно.
Можно уточнить у автора: https://www.openstreetmap.org/changeset/22487200

Я правильно понимаю, что снимки Bing обновлялись после 2015? В Туле есть несколько сохранённых смещений 2014—2015 года, которые, похоже, уже не соотвествуют действительности. Никто не против, если я их удалю?

Надо только убедится, что они действительно для той области где новый снимок. А то может через 300м начинается другой снимок и смещения для него.

Неправильно. Снимки не обновлялись с начала текущего десятилетия.

Для Тулы появились снимки Bing лета 2016 года!