Большущее спасибо за ответ. Благодаря вашей наводке удалось исправить прямую ссылку на ортофото:
tms[17]:http://212.26.144.110/tile2/orto_10000/{zoom}/{x}/{-y}.jpg Фотки теперь показыавает. Но все же остается вопрос по локальному адресу.
То же пробовал подключить так:
tms[17]:file:///home/Домашняя папка/User/GPS/BirdsEye/SASPlanetJNX/cache/kadastr_sat/z{zoom}/{y}/{x}.jpg
И вот так: tms[17]:file:///home/as4tik/User/GPS/BirdsEye/SASPlanetJNX/cache/kadastr_sat/z{zoom}/{y}/{x}.jpg
Я так понимаю, вы сас планет инсталировали из настроек Вайн, а я просто распаковал, потому она у меня лежит не на виндузном (виртуальном) диске “D:”, а просто в пользовальской папке. Но по идее ведь JOSM все равно, где оно лежит. Ведь ваш путь тоже полный начиная с папки “home”. И по идее не важно что в пути дальше.
Буду еще пробовать разные варианты, если ни у кого никаких мыслей не появится на этот счет.
Еще раз спасибо за помощь. Ортофото, да еще напрямую это уже лучшее, что было в нашей местности.
Я тоже только распаковал, просто работаю на примонтированном виндовом диске, т.е. не здесь проблемма.
Ключевое слово в моем пути cahe_gmt.
Полазьте в настройках САС и переключите тип кешей по умолчанию на gmt.После этого САС оздаст в
file:///home/as4tik/User/GPS/BirdsEye/SASPlanetJNX/ каталог cahe_gmt/kadastr_sat и уже его скормить ДЖОСМу.
Pzp-5, большое спасибо. Вы оказались правы. Я думал, что менял тип кеша. Но во-первых я это делал на старой версии сас планеты, а в ней чего-то там не работало, и я перешел на новую, не заменив настройки кеша повторно, а во-вторых, даже после того как я это сделал, настройки кеша на каждой из карт (кадастр и ортофото) пришлось поменять вручную.
Все заработало. Огромное спасибо за помощь. Посмотрим теперь, как оно, рисовать не выходя из дома.
запрещено лицензионной политикой ОСМ. В принципе, этого аргумента должно быть достаточно.
местами генштабовская карта устарела (нет свежепостроенных дорог, зато есть заброшенные дороги и грунтовки, которые давно распахали под поля. Изменились контуры городов, некоторые названия населённых пунктов, например, Готвальд-Змиёв. Некоторые населённые пункты исчезли (например, село забросили) или приросли к другим НП (например, Кулиничи к Харькову))
местами жуткие смещения (это если брать с сервера кадастровой карты)
нечёткая картинка (на сервере кадастровой карты)
В общем, для обрисовки не годится. Хотя, конечно, “подглядывать” в неё можно, но нельзя считать генштабовскую карту “истинно верной”. Есть реальный риск перенести ошибки и неточности в ОСМ.
Работая над бездорожьем, приходится разбираться с некоторыми населенными пунктами.
Чтобы перевести их в разряд “нежилой” (а это практически полноне отсутствие подъездных путей, строений, огородов) перелопачивается доступная в интернете информация. По паре-тройке населенных пунктов было подсмотрено в генштабовской карте (в других источниках сведения отсутствуют) пометка нежил..На основании этой информации мной была сделана соответствующие теги в населенном пункте.
Пометка source:place=Карты генштаба. мной сделана. Не является ли это нарушением лицензии?
генеральный штаб вооруженных сил союза совецких социалистических республик при всём своём желании никаких разрешений в 2013 году, на 22 году своего расформирования дать не сможет.
в силу ряда обстоятельств, приведших к прекращению существования страны, штабом армии он был.
но вопрос был совсем в другом.
как подключить тайлы.
Ну и раз пошла такая пьянка, то вот ещё и Визиком
tms:http://tms{switch:1,2}.visicom.ua/1.0.3/world_ua/{zoom}/{x}/{-y}.png
Кстати, передирать у Визикома тоже смысла нет: многие убогие грунтовки в полях (чёткий track) показаны как нормальные дороги. Да и смещение местами жутковатое.