Вандализм

Территория населёного пункта не “должна быть” industrial или commercial. Если residential покроет небольшой кусок другой landuse, это будет несравнимо более достоверно, чем отсутствие residential на большей территории, где она реально есть.

Нельзя быть несравнимо более беременной :smiley:

Достоверность - не дискретная характеристика.

Потому и смайлик.

То, что выглядит, как более достоверное, скрывает неверное еще сильнее, тем самым подрывая достоверность верного.

Это неверно, ибо landuse совпадающая с границами НП не выглядит достоверно.

Вся территория - безусловно нет!
Но на территории любого НП есть участки residential, commercial и industrial. Так есть в действительности и так же должно быть в базе. Город - это не только жилые дома.

Это неверно. Большинство деревень - только residential.

Начнём с того что город - это прежде всего не отсутствие жилых домов.

Если брать по количеству НП: да, деревни - это аргумент.
Но даже МТС (которая, правда, не в каждой деревне) - это далеко не residential.
Ну и, опять же, границы деревни, скорее всего, либо неизвестны, либо вообще отсутствуют как таковые.

Начнем с того, что landuse=residential - это как раз костыль, позволяющий отметить, что на данном участке местности присутствуцют жилые дома, но при этом не рисовать каждый дом.
Если же дома нарисованы, в landuse=residential уже нет потребности.

Что же касается формального возражения, то у Вас в рассуждении логическая ошибка: из того, что на числовой оси обязательно присутствуют четные числа совсем не следует, что все числа - четные. Точно так же, если жилые дома непременно присутствуют в городе, ещ не означет, что в городе нет ничего кроме жилых домов.

МТС в 99% случаев не входит в границы деревень. Но находится где-то рядом с ней, на территории совхоза (сельского поселения).

Границы чаще всего известны и внесены в кадастр как земли поселений (населенных пунктов).
Hint: Вся деревня не может быть покрыта landuse=residential, т.к. очень часто на территории находится еще и кладбище (landuse=cemetery).
Для примера можно взять КК 16:19:40201+40202. Оба КК вместе - НП Шикмамаево. 16:19:40201:146 - кладбище.
Рядом другой НП Нижнее Бишево. Границы 16:19:40101+40102+40103. 16:19:40101:138 - кладбище.
Рядом (но не в НП) - МТС 16:19:40104:313.

Весьма распространенная ошибка. landuse - землепользование. building - объекты расположенные на этом землепользовании. Они могут и должны использоваться вместе. landuse=industrial тоже может быть покрыт сверху buildingами.

Границы отмечают по контуру застройки. Которая landuse и является.

Это такой бред, что даже комментировать нет смысла.

Отцы, я бы этого товарища забанил нахрен. Заипал уже гробить все и вся в Жуковском, нормально отрисованное годами всем сообществом портит и такое вот рисует http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.58061/38.14123&layers=N

Этот неадекват еще массово удаляет теги, дома и веи перерисовывет, херя историю и вносит херню какую-то и отсебятину, вот например наворотил: http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.59699/38.12805

История Родильного дома: http://www.openstreetmap.org/browse/way/37647589/history Это ли не вандализм?

Очередной раз отписался, может кто ему еще напишет?

Написал в DWG на своем кривом английском (без ссылки на предыдущий пост - google translate выдал эмоциональный перевод - х.з.чем пользуется DWG). Думаю лучше писать туда, этого чела перевоспитывать бесполезно. Примерно так же как заставить подростка стереть слово на букву “х” на заборе.

Amigo, серьезный фрукт попался… :confused: Тут видимо только одно лекарство подействует - полный откат и бан. Переписка, скорее всего, будет безрезультатной. Своё мнение об osm он достаточно ясно изложил в собственном дневнике

Обращайтесь при необходимости - сделаю нормальный, не кривой перевод.

DEL

удалил сообщение

Коллеги, пожалуйста, объясните как найти правку в которой был удален объект?
Конкретно в http://www.openstreetmap.org/history#map=16/52.5688/38.3678 была “вертикальная” дорога, трек сам заливал. При клике открывается 4 страницы с правками. Есть какой-то способ узнать в какой именно правке был удален нужный мне объект, что бы найти автора?

http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/?zoom=16&lat=52.56872&lon=38.36407&layers=BTT&age=1000
Ищите “красные” - те у которых напротив way, в третьем поле не 0.

Трек виден, дорога на whodidit - нет.
ИМХО, если сами рисовали дорогу, то нужно найти трек в базе, выкачать все (похоже на нужные) ваши правки после записи этого трека и просмотреть их. Найдёте саму дорогу - увидите кто её стёр или изменил.

Я рисовал track, который из южного конца моста уходил на юг, тот что идет на юго-запад там был давно. В том месте где был мой track на whodidit вообще одна правка Ergo два года назад (я все рисовал после этих майских), рядом есть несколько моих правок 27-28 мая. Побродил по округе, некоторых моих изменений тоже нет. Если кто-то откатил правку целиком, то она не будет отображаться на whodidit? Где ее теперь искать?

Извините, тут не понял.