Данные отчеты строятся по дорогам, входящим в евромаршруты Exx (не по статусам).
Входящими в евромаршруты считаются дороги, имеющие int_ref/ref= E xx или входящие в соответствующие отношения.
Как править:
дополнить недостающие/ убрать лишние int_ref, поправить отношения.
В JOSM эта задача очень облегчается, если использовать фильтр:
ref=E.* | int_ref=E.* | child network=e-road (включить галочку “регулярные выражения”). Если его включить, евродороги подсвечиваются:
Иногда встречаются звери типа
ref=А20;E30
С европейцем взади. Европеец в ref само по себе неверно (должен быть int_ref), а после национального/регионального совсем глупость.
Кирилл!
Что-то странное с Норвегией. Смотрю Центральную. На странице валидатора указана последняя правка от 11.03.2013, но тем не менее при загрузке в джосм изолята я вижу что он был исправлен еще в феврале.
Проверь пожалуйста что данные действительно обновились. И еще раз отвалидируй Норвегию.
Спасибо.
А чегой-то я в ОСМ вики не нашел списка европейских маршрутов, с отношениями, чтобы можно было отношение маршрута в джосм загрузить и посмотреть целиком. Опять же отмечать процент заполнения…
Это я не нашел? И будем создавать?