Не пойму, что ему не нравится, и как это править. В упор не вижу в JOSM дубликатов дорог. Есть ребро, совпадающее с контуром amenity=parking, но это же не дорога…
Ещё как вызывает
Тег suburb задаёт привязку улицы и домиков на этой улице к какому-то району города. Дело в том, что в одном и том же городе могут быть одноимённые улицы в разных районах. И на каждой такой улице своя нумерация домов. Вот тут-то и нужен этот тег, чтобы эти улицы как-то различать. Иначе конвертер будет эти две улицы считать за одну. В результате появятся дубли номеров домов и прочие косяки.
Данные отчеты строятся по дорогам, входящим в евромаршруты Exx (не по статусам).
Входящими в евромаршруты считаются дороги, имеющие int_ref/ref= E xx или входящие в соответствующие отношения.
Как править:
дополнить недостающие/ убрать лишние int_ref, поправить отношения.
В JOSM эта задача очень облегчается, если использовать фильтр:
ref=E.* | int_ref=E.* | child network=e-road (включить галочку “регулярные выражения”). Если его включить, евродороги подсвечиваются:
Иногда встречаются звери типа
ref=А20;E30
С европейцем взади. Европеец в ref само по себе неверно (должен быть int_ref), а после национального/регионального совсем глупость.