Навител 5.5.1.124 карта ОСМ Самарская область. При движении по трассе 36Н-506 Осинки-Приволжье-Обшаровка постоянно показывает ограничение скорости 80 км/ч. Почему? У нас ограничение 90 км/ч
Мне кажется нужно спрашивать в профильной ветке по навителу, в данных везде 90км/ч стоит, а от какого числа карты? А то на участке Осинки-Приволжье данные о скорости появились 24.01.13
В соседней ветке обсуждают новые поступления свежего Бинга. Увы наши крупные нп, которые были без покрытия так им и не обзавелись. Я по области нашёл 2 новых снимка: 1-й от июля 2011, 2-й от мая 2012. Посмотрите может ещё где чего появилось.
Карты ОСМ постоянно обновляю отсюда http://navitel.osm.rambler.ru
28.02.13 ездил в Самару по карте ОСМ Самарская область. все тоже самое ограничение 80км/ч
Сегодня скачал свежую карту в формате MP, загрузил в GPSMapEdit и вот результат http://yadi.sk/d/jSaOGeof30L1I
Почему так подскажите плиз. Маршрут Приволжье-Безенчук должен прокладываться по трассе 36К-071 от Приволжья до Осинок, затем по 36К-070 до Безенчука, но почему то возле п. Тополек маршрут уходит влево по каналу до Безенчука. Как можно это исправить?
Я не смотрел, что там в данных, но OSRM строит маршрут правильно. Возможно связано с покрытием/скоростью/т.д… В любом случае лучше спросить в теме посвящённой конвертеру в вашу нав.программу.
Как вы можете утверждать что маршрут строится правильно. Вы там живете и ездите каждый день по этой трассе? Маршрут прокладывается по дороге, где не ездят, потому- что там просто невозможно ездить.
Удалять валидные данные - это вандализм.
Тот, кто их рисовал, не приобретает при этом на них каких-то исключительных прав - это теперь общее достояние проекта OSM. Вы с этим соглашались при регистрации.
Если вы вылили ведро воды в океан - то бессмысленно предъявлять на него какие-то права и требовать изъять его обратно.
Я сказал что он строится правильно (как вам хочется в OSRM), а не у вас в навителе.
по ней не ездят по объективным причинам (покрытие, качество покрытия, скорость, светофоры чере каждый километр и т.п.), которые можно занести в базу, сейчас в базе этой информации нет, кроме класса дороги, возможно из-за этого и происходит переключение на этот маршрут, который на 10км короче требуемого.
Даже если смогли бы, а зачем? Только из-за того, что какая-то нав.программа строит маршрут не так как вам хочется? Сначала проставьте все важные теги для обеих дорог, потом если ситуация не изменится, спросите в теме по конвертеру, там вам скорее всего объяснят в чём причина.
Я скачал карту и проверил в мапедите (обычно полностью совпадает с Навителом). Маршрут прокладывается как вы хотели - через Осинки. Возможно на это повлияло то что вы понизили тип дороги вдоль канала с tertiary на unclassified.
На всякий случай проверьте у себя в настройках в Навителе должен быть установлен тип маршрута БЫСТРЕЙШИЙ, а не кратчайший.
Не совсем понятно с какой целью - если просто убрать дорогу, которая мешает прокладке маршрута… Это можно исправить другими способами. Если из обиды - просто по-человечески не надо этого делать: ведь форум - это ещё не все пользователи ОСМ. Вы же рисуете карту для себя и ваших земляков. Представьте сколько у кого-то радости “у меня в смартфоне все местные дороги нарисованы !”. А вы собираетесь удалять… Будьте выше этого, может сейчас кто-то благодарит вас анонимно
В правке 15327573 (aSae) внесена этажность, в основном добавлена, но где-то и перебита. Внутри квартала этажность не видать, так что или оно 2000+ зданий обошло пешком или откуда-то спёрто.
Ну да я тоже заметил что все эти юзеры импортировали этажность, кое где увидел, что менялись номера домов, просто как бы потом внезапно не пришлось всё это выпиливать из-за лицензии + достоверность данных хз какая.
Ну выборочно можно проверить по свеже испеченным панарамам гугла, различия пройтись лично и в случае успеха откатить.
Ну и этих пользователЯ спросить что да как.