ИМХО это всё после бота перелицензирования.
Надо восстановить дорогу по оставшимся точкам или (лучше) по Bing. Теги на ней были наверняка только highway=unclassified
В Казани 14!!! улиц Центральная. Чуть поменьше Молодежных и т.д. Ниче привыкли. Вон OsmAnd уже научили их различать. Спасибо разработчикам, идут на встречу.
А вот челябинские улицы Актюбинская, Берёзовая, Восьмого Марта, Железнодорожная, Заводская, Западная, Калинина, Кирова, Коммуны, Комсомольская, Лермонтова, Лесная, Октябрьская, Парковая, Первого Мая, Пионерская, Пушкина, Северная, Советская, Центральная, Чапаева, Южная — не пронумерованы, хотя и существуют более, чем в одном экземпляре.
Как правило, в разных. Хотя какой-то молодец догадался недавно назвать улицей Берёзовой продолжение улицы Молдавской в Курчатовском районе, хотя в том же районе уже есть улица Берёзовая, идущая по восточному краю посёлка Шагол.
Вчера проехал по Тюбуку (http://www.openstreetmap.org/?lat=56.05169&lon=60.94202&zoom=15&layers=M), проверил по треку – смещение бинговского снимка нет. Однако большинство домиков нарисовано со смещением относительно бинга. В связи с этим вопрос: надо ли разместить их по снимку бинг? Если надо, то как это сделать: ручками (работаю в JOSM) или есть более быстрый способ?
снимки обновляются, корректируется смещение, возможно данные были обрисованы со старых снимков.
по существу канеш нужно, двигать в действительность и реальность
Одного трека мало, потому что если судить по имеющимся в базе трекам - смещение есть и значительное, около 10 метров. Домики в этом случае стоят на месте.
PS: вы учтите что ваш навигатор не является точным средством измерения и он тоже имеет ошибку, нужно усреднять по множеству треков. Одно дело если вы рисуете в пустой области, другое - двигать целый населённый пункт.
Благодарю за быстрые ответы!
Просто добавил пару зданий. Смотрю, что у других зданий смещение есть. Вот и засомневался.
Как подгружать треки разобрался, просто с первого раза почему-то не загрузилось.
Со смещением в 10 метров согласен. Для бытовых ГПС-навигаторов такая погрешность – норма.
Однако есть домики, нарисованные с другим смещением. Что с ними делать? Переместить, чтобы все дружно сидели на подложке на своих местах?