Началось очередное обновление снимков Bing. Из замеченных новых областей: Нязепетровск + район, восток Верхнего Уфалея, Учалы (я знаю, что это Башкирия, но тут есть, как минимум, один учалинец). Чебаркуля и Сатки пока нет — метеорит не помог
Надо всё-таки доделать мониторинг бинга, чтоб вручную не проверять.
ИМХО это всё после бота перелицензирования.
Надо восстановить дорогу по оставшимся точкам или (лучше) по Bing. Теги на ней были наверняка только highway=unclassified
В Казани 14!!! улиц Центральная. Чуть поменьше Молодежных и т.д. Ниче привыкли. Вон OsmAnd уже научили их различать. Спасибо разработчикам, идут на встречу.
А вот челябинские улицы Актюбинская, Берёзовая, Восьмого Марта, Железнодорожная, Заводская, Западная, Калинина, Кирова, Коммуны, Комсомольская, Лермонтова, Лесная, Октябрьская, Парковая, Первого Мая, Пионерская, Пушкина, Северная, Советская, Центральная, Чапаева, Южная — не пронумерованы, хотя и существуют более, чем в одном экземпляре.
Как правило, в разных. Хотя какой-то молодец догадался недавно назвать улицей Берёзовой продолжение улицы Молдавской в Курчатовском районе, хотя в том же районе уже есть улица Берёзовая, идущая по восточному краю посёлка Шагол.
Вчера проехал по Тюбуку (http://www.openstreetmap.org/?lat=56.05169&lon=60.94202&zoom=15&layers=M), проверил по треку – смещение бинговского снимка нет. Однако большинство домиков нарисовано со смещением относительно бинга. В связи с этим вопрос: надо ли разместить их по снимку бинг? Если надо, то как это сделать: ручками (работаю в JOSM) или есть более быстрый способ?
снимки обновляются, корректируется смещение, возможно данные были обрисованы со старых снимков.
по существу канеш нужно, двигать в действительность и реальность
Одного трека мало, потому что если судить по имеющимся в базе трекам - смещение есть и значительное, около 10 метров. Домики в этом случае стоят на месте.
PS: вы учтите что ваш навигатор не является точным средством измерения и он тоже имеет ошибку, нужно усреднять по множеству треков. Одно дело если вы рисуете в пустой области, другое - двигать целый населённый пункт.