Дело в том, что в Урае любой съезд с центральной улицы, а у нас их четыре, обозначены знаками Жилая зона. Даже где явно не жилая зона, а нормальная residential. ГИБДД на этом постоянно играет В других городах я такого не наблюдал. Поэтому я лично на такие дороги ставил highway=service + living_street=yes. Кстати пересмотрел сейчас, нашел даже дороги в “Жилой зоне” tertiary (по смыслу вроде и правильно). Вот такой у нас город.
2 All
Не знаю, следите или нет за форумом, но парочка горячих тем там имеется. К вопросам, которые там обсуждаются, нам придется вернуться в ближайшее время.
Новые индексы автодорог РФ
Где заканчиваются транки?
И вот эти ссылки будут в недалеком будущем крайне полезны:
Постановлением Правительства России от 17 ноября 2010 г. №928 “О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения”
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наименование автодорог
Приказ Минтранса РФ от 07.02.2007 №16 “Об утверждении Правил присвоения автомобильным дорогам идентификационных номеров”
Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (OKATO) - Тюменская область
Stalker61 внеси в первое сообщение три ссылки валидаторов
http://map.comlu.com/ проверяла поворотов
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=multipolygon проверяла полигонов
http://keepright.ipax.at/ проверка соответствия данных для OSM
снимков бинга в Ханты-Мансийском районе добавилось!!!
к сожалению всё опять по трекам ровнять надо
Луговской и Кирпичный 100% видимость!
снимков бинга в Ханты-Мансийском районе добавилось!!!
Луговской и Кирпичный 100% видимость!
Треков бы туда ещё. Уж слишком нехочется примерно-верно мапить.
С 14 апреля в г.Сургут вводится одностороннее движение по Музейной улице и Административному проезду:
http://sitv.ru/arhiv/news/social/56702/
Ближе к указанной дате, дня за 2-3, внесу изменения, чтобы в выгрузки для нафигаторов попало.
2 All
“Искалеченный” на 1/3 участок автодороги Ханты-Мансийск - Урай (от а/д “Югра”) восстановлен. Автора творения готов собственноручно задавить.
Автором является маппер guanchzhou. Игрался данный товарисч еще 6-го сентября прошлого года
Может быть кому нибудь пригодится
Карта охотничьих угодий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
http://www.openstreetmap.org/browse/way/70791861
если не ошибаюсь ООО “Газпром трансгаз Югорск”, наследник ТТГ у которого по обоим коридорам (старый, новый) было порядка 33 компрессорных станций, и оканчивалась граница вроде б в Ивделе.
или, что-то поменялось?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/70791861
если не ошибаюсь ООО “Газпром трансгаз Югорск”, наследник ТТГ у которого по обоим коридорам (старый, новый) было порядка 33 компрессорных станций, и оканчивалась граница вроде б в Ивделе.
или, что-то поменялось?
Так у автора правки напрямую в личку поинтересуйся.
последнему автору отписывался, но это не он и не в курсе, а посмотреть кто проблема (
последнему автору отписывался, но это не он и не в курсе, а посмотреть кто проблема (
Что-то и я хистори глянуть не могу… Ошибку сервер выдает.
А по наследнику ТТГ ты прав - http://www.gazprom-transgaz-yugorsk.ru/about/history
Поинтересуйся ка у http://www.openstreetmap.org/user/ValentinAK
линия с данным оператором слишком длинная и заходит в 2-е лишних области
газопровод, то там идет, но оператор другой
ak-666, что-то смутно верится в двойную адресацию по территории микрорайона и улице. К примеру, по какому адресу приходит официальная корреспонденция? КЛАДР то посмотри пжалста. На местном междусобойчике м.б. местные отправители/получатели так и делают, во что с трудом верится. А вот за пределами города наврятли. hmm
Как по факту делать адреску по территории смотри в Нефтеюганске. На данный момент есть только одна трабла - в мапнике (пока) не обрабатывается на полигоне микрорайона тег place=neighbourhood + name=1-й микрорайон с поддержкой названия (имени) территории. Но это вопрос времени. suburb то отображается. Вот и neighbourhood так же будет отображаться на полигоне. Мессагу по территориальной адресации см. здесь - http://forum.openstreetmap.org/viewtopi … 56#p257356
Как теперь ужасен поиск через OsmAnd в Пыть-Яхе ни одного дома найти нельзя. Печально всё делать по правилам.
Как говорится смотри на тАбло!
Официальная схема автодорог Югры от Управления автомобильных дорог (Более подробно на www.roaddep.ru)
А что на самом деле используют специалисты этого управления
Мне с экрана телефона на мелком масштабе вообще было показалось, что это JOSM
Ну а вообще - это даже приятно, что будут пользоваться подложкой OSM. И даже копирайт в уголочке присутствует.
Правда в другом уголочке - можно включить в качестве подложки Google… Интересно, кто будет фаворитом?
toorboalex, я тут потихоньку начал приводить в порядок административные границы субъекта.
http://www.openstreetmap.org/?lat=61.076087951660156&lon=71.00549697875977&zoom=12
Жалко валидатор границ все еще в длительном дауне. Он бы тут неплохо пригодился.
А я потихоньку адреску делаю по Сургуту, но уж больно медленно процесс идет…
Попались на глаза карты градостроительного зонирования Саранпауля и окрестностей
http://www.berezovo.ru/documents/arh/zastroika/Saranpaul_karta_gz.jpg
http://www.berezovo.ru/documents/arh/zastroika/Saranpaul_karta_gz1.jpg