Особенно забавно когда ОСМеры примеряют на себя роль КО и начинают доказывать другим ОСМерам почему ОСМ это круто (№1 в списке - “можно загрузить в навигатор”). Всегда напоминает репетицию перед выходом в заосмерский свет.
НЯК не лучше
ЗЫ Поменял аватарку на кошкину. Чтоб как у фсех.
Тем более у меня оказывается есть кошки маперы дома
Фотке уже лет 8 (старшей кошке уже 9 лет). Я тогда и не знал про OSM.
Для тех, кто только что перкключился на наш канал, — история, описание, внутреннее устройство и ответы на вопросы по штосму в http://shtosm.ru/2013/02/27/1/
Также, критика там появляется дай бог раз в месяц, остальное вы сами себе придумываете. А не читать блог потому, что там критика — это вообще в голове не укладывается, как можно. Я бы зачитывал каждую статью до дыр, если бы нашёл такой, и с удовольствием бы спорил с автором.
Статьи на штосм никуда не денутся, их и на выходных можно почитать (на то они и статьи) А вот интересное обсуждение на форуме прозевать не хочется.
Раз уж пошла такая пьянка, у меня тоже есть котаватар
Но я всё-таки скорее ёжик, чем кот
Вот вам.
На заре моей туманной осмерской юности у меня был аватар с мышкой)
У меня это логотип нового картографического проекта (персонаж, по-моему, крайне целеустремленно бредущий), который в стадии разработки. Так что реклама, в некотором роде
Таки я был прав насчёт Больших Котов:
Друзья, а девушки среди нас есть?
Боюсь завтра не успею, с наступающим!
Вы всё ещё верите что Гугл лучший? Посмотрите сюда - http://maps.google.com/?ll=62.132598,65.401682&spn=0.033741,0.132093&t=v&z=14 Гугл придумал новый город - “Нягынь”
fserges ну, если смешать данные от разных поставщиков, один из которых представляет из себя банду наемных пионеров, еще не такое можно увидеть.
Меня вот интересует, почему у Google роутинг и карта живут отдельно друг от друга? Решил построить маршрут и очень удивился
А если включить вид со спутника, то можно увидеть, что маршрут прекрасно ложится на дорогу.
Наверно, потому же, что и у Яндекса.
Именно по той же самой причине. Пользователь судит сначала по картинке (кто бы что ни говорил о важности роутинга), а потом по роутингу. При этом картинка может для вида “обновляться” периодически, что не значит, что она становится лучше.
Существует ли какая-нибудь статистика на основе данных OSM, где можно узнать совокупную протяжённость дорог внутри страны и долю тех или иных типов дорог в этой длине?
Смотря какая страна. По РФ можно посмотреть здесь: http://peirce.gis-lab.info/stat2
А зачем нужна доля типов? Что она позволит узнать?