Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

В проекте ОСМ участвую всего три месяца, плохо ориентируюсь в структуре сайта, несколько раз из форума переходил по ссылке в ШТОСМ, попадая на критику проекта ОСМ. Сложилось мнение, что ШТОСМ создан для критики проекта ОСМ. Из-за этого и допустил ляп.

Дык оно и на форуме уже было, в этой самой теме: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=309037#p309037

В цитатникъ!

Это называется либералистическая мотивация. У некоторых без неё творческий процесс двигается очень тяжело :slight_smile:

Особенно забавно когда ОСМеры примеряют на себя роль КО и начинают доказывать другим ОСМерам почему ОСМ это круто (№1 в списке - “можно загрузить в навигатор”). Всегда напоминает репетицию перед выходом в заосмерский свет.

НЯК не лучше :slight_smile:

ЗЫ Поменял аватарку на кошкину. Чтоб как у фсех.
Тем более у меня оказывается есть кошки маперы дома :slight_smile:

Фотке уже лет 8 (старшей кошке уже 9 лет). Я тогда и не знал про OSM.

Для тех, кто только что перкключился на наш канал, — история, описание, внутреннее устройство и ответы на вопросы по штосму в http://shtosm.ru/2013/02/27/1/

Также, критика там появляется дай бог раз в месяц, остальное вы сами себе придумываете. А не читать блог потому, что там критика — это вообще в голове не укладывается, как можно. Я бы зачитывал каждую статью до дыр, если бы нашёл такой, и с удовольствием бы спорил с автором.

Статьи на штосм никуда не денутся, их и на выходных можно почитать (на то они и статьи) :slight_smile: А вот интересное обсуждение на форуме прозевать не хочется.

Дабы не засорять профильную тему, вынесу сюда.

Если лаги возникают, значит это кому-нибудь нужно.

Раз уж пошла такая пьянка, у меня тоже есть котаватар :smiley:

Но я всё-таки скорее ёжик, чем кот :slight_smile:

С кошками - лучше сюда http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5994

Вот вам.

На заре моей туманной осмерской юности у меня был аватар с мышкой)

У меня это логотип нового картографического проекта (персонаж, по-моему, крайне целеустремленно бредущий), который в стадии разработки. Так что реклама, в некотором роде :slight_smile:

Таки я был прав насчёт Больших Котов:

Друзья, а девушки среди нас есть?
Боюсь завтра не успею, с наступающим!

В группе вконтактика http://vk.com/openstreetmap есть тащи туда :slight_smile:

Вы всё ещё верите что Гугл лучший? Посмотрите сюда - http://maps.google.com/?ll=62.132598,65.401682&spn=0.033741,0.132093&t=v&z=14 Гугл придумал новый город - “Нягынь” :slight_smile:

fserges ну, если смешать данные от разных поставщиков, один из которых представляет из себя банду наемных пионеров, еще не такое можно увидеть.

Меня вот интересует, почему у Google роутинг и карта живут отдельно друг от друга? Решил построить маршрут и очень удивился

А если включить вид со спутника, то можно увидеть, что маршрут прекрасно ложится на дорогу.