maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

Не конечно приложение своё название и цель отрабатывает - карты всего мира в кармане, но блин они несвежие, конвертера нет, выгрузки бы подняли, и ещё и бабок просит, за функционал равный 0, честно странно. Что мешает (в случае андроида) поставить османд и скачать/нагенерить карт в него, бесплатная версия позволит использовать их с большей пользой…

Более того, авторы этого приложения завербовали котяру, превратив его в какого-то второго Igor Brejc, и лишив нас его удивительных поделок.

Это, собственно, главный минус. 3:

А хто такой первый Igor Brejc ?

Автор маперитива. Пожалуй, не буду характеризовать подробнее :slight_smile:

Записано, будет сделано.

Просьба указывать девайс, на котором карта смотрится :slight_smile:

Движение в эту сторону есть :slight_smile:

В “про” доступны букмарки для карт, есть оффлайновый поиск (по улицам и POI), доступен поворот карты, в том числе по компасу.

Все закоммиченные в гитхаб исходники в нём же и остаются, более того, некоторые вещи (komap, furry-sansa) активно майнтейнятся. О каком лишении звериков котяриных поделок речь?
Возможно, ты путаешь MapsWithMe с моим предыдущим местом работы, которое действительно лишало мир моих поделок :slight_smile:

Я как-то забыл отбагрепортить два мелких косяка в бете, новый релиз пока не смотрел.
https://www.dropbox.com/s/qrw5o70wc40ebhs/2013-02-20%2000.48.14.jpg — дикий перенос, тем более для одной из основных категорий.
https://www.dropbox.com/s/obb89c0ki0qqblb/2013-02-20%2000.47.45.jpg — пробел в начале строки.

Даёшь новые классные штуки! Поддержка старых не нужна! Слава котам!

Это он, наверное, к тому, что раньше ты выкатывал интересные штучки вроде юзерскрипта для форума или рендера трекоточек, а теперь ничего нету. Даже осмоснимки переделали.

Как обстоят дела со стилями, возможно ли будет использовать свой стиль?
Практически не виден лес мутно всё
higway track плохо рендерятся где переходы между лесом и болотом
к сожалению для походов очень плох

Обновилась сборка на Маркете. С обновлением карт протупил сам.

Пожелание насчет обновления: программа ведь может определить (периодически, раз в неделю/месяц, или после обновления версии), что на сервере есть более новые версии установленных карт, и предложить пользователю обновить их?

Всё так же своей жизнью живут иконки POI. Например, трамвайные остановки: на одном и том же зуме могут быть все варианты: есть иконка и подпись; есть только иконка; есть только подпись; нет ни иконки, ни подписи. Возможно, они вытесняются надписями названий улиц? Но очень странно для пользователя, когда вот только что остановка была, а карту приблизил - и ничего нет :open_mouth:

В сравнении с Османдом, единственный плюс - скорость рендеринга (возможно, ценой уменьшения детализации - у Османда, конечно, на экране каша). Но Османд хоть ведёт себя предсказуемо.

P.S. Если имеет значение устройство - Orange SanFrancisco aka ZTE Blade, Android 2.3.5

Небольшой косяк с обновлением карт.

Есть два android-4.* устройства: мой телефон SG-II и какой то китайский планшет с размером экрана больше чем у моего ноутбука. На планшете MWM не стоял, я по его туда поставил из g-play в виде версии lite и выкачал через свой очень медленный интернет карты Volga и карту СЗФО. После того как это выкачал и показал хозяину планшета (радости не было предела ибо это единственная карта которая теперь работала, все онлайновые не в счёт), я посмотрел в своём MWM-Pro и увидел что у меня эти карты старые, но есть обновления. Обновил у себя, но после обновления карт у себя вижу, что карты различаются с теми, что на планшете, т.е. они реально не обновились. Много новых объектов, нарисованных мною прилично давно по времени, есть на планшете в mwm-lite, а у меня после обновления карт в mwm-pro они так и не появились.

UPD: нашёл причину косяка. Из-за не очень стабильного инета, мой g-play только сейчас сообщил мне о об обновлении самого MWM-Pro, следовательно после его обновления новые карты и должны будут скачаться.

Небольшие косяки в стиле, по подписям.

power=tower подписываются как «power-tower», аналогично с aeroway-helipad, power-generator, barrier-lift_gate

Делаю приложение под Андроид для внутрикорпоративного использования.
Подскажите где брать векторные карты открытых форматов, которые можно будет загружать на планшеты под управлением Андроид.

Всем привет,

Специально для людей, желающих делать свои приложения, интегрированные с оффлайновыми картами, мы выпустили API.

Страничка про API в интернетах: http://mapswith.me/api

для тех, кто программирует для iOS: https://github.com/mapswithme/api-ios
для тех, кто программирует для Android: https://github.com/mapswithme/api-android

Если у вас есть какие-то вопросы-предложения-пожелания, то можно написать нам на e-mail: api@mapswith.me

А отзывы куда лучше писать? Сюда или в AppStore?

Пожелания можно писать везде, читается и тут, и в аппсторе. :slight_smile:

Кстати, идёт голосование за новые иконки, выбираем вторые или треьи, или аргументированно высказываем мнения :slight_smile:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=452359838217420&set=a.223648281088578.48419.111923085594432&type=1

А мне первые нравятся. Стильно и карту не загромождает.
Если не секрет, то какие планы по расширению функционала? Я вчера покатался по карте со стрелочкой (кстати, купил Про), и мне понравилось. Хочется редактирование координат у точек, хочется запись трека (в идеале в GPX).

Отличное приложение. Уже более полугода использую ПРОверсию. Основная карта на смарте.
Из пожеланий:

  1. что-бы при просмотре POI отображалось не только его название и тип (пример: ресторан) но и часы работы и прочие (если эти данные размечены в OSM).
  2. хотелось, чтобы можно было хранить карты на сьемной карте памяти
  3. проверьте настройки почты info@mapswith.me Отправить письмо на эту почту не удается, приходит отбивка: Delivery to the following recipient failed permanently:

Иконки на первом скриншоте выглядят уместней. +1

Тоже использую уже 3 месяца Pro версию под IOS как основную программу для навигации. Не хватает записи трека в устройство и возможности заливки точек (а лучше и трека) на OSM. Или хотя бы экспорта меток в gpх. А в остальном - мне лично больше ничего не надо. И да, иконки первого варианта нравятся больше всех.