Разумеется.
Поэтому и надо выяснять, как в самом деле назвали улицу, а не просто применять правила языка
Кстати, первоисточник названия не в справочниках, а в муниципальных постановлениях.
Ищет по адресу (Nominatim), подсвечивает результат разными цветами в зависимости от наличия бинга. В планах — сделать подписку на отслеживание появлений областей без бинга и, после приведения к терпимому виду, выложить в сеть.
Были бы в таблице ещё и координаты населённых пунктов — было б веселее.
Народ собирал подписи на выборах, так официальные паспортистки пишут названия одной и той же улицы вообще говоря по-разному.
Вот тут в конце поста подборка сканов реальных паспортов: http://nucl0id.livejournal.com/200429.html
Только я не уверен, что современные постановления будут правильно вопроизводить те названия, что когда-то были даны. Потому что небрежность и безграмотность — повсюду.
Вот потому я советским справочникам больше доверяю.
Итак, смотрим книгу:
Улицы Челябинска: Справочник: (Сост. по состоянию на 1 янв. 1989 г.). — 3-е изд., испр., доп., — Челябинск: Юж.-Урал. кн. изд-во, 1989. — 272 с.
ISBN 5-7688-0171-5
Итак, начальница БТИ (она же в курсе, что где и как называется?) внесла в справочник, например, такие улицы:
Восьмого марта улица — с. 32
26-ти бакинских комиссаров улица и 26-ти бакинских комиссаров переулок — с. 39 (а вот и ошибка, здесь наращение числительных недопустимо)
250-летия Челябинска улица — с. 39
Девятого мая улица — с. 39
Красный Мост улица — с. 62
Парк «Б», Парк «Г» — с. 86 (без слова «улица»)
Первого мая улица, Первой пятилетки улица, Первого спутника улица — с. 87
Песочный карьер — с. 89
Пятого декабря улица — с. 96
50-летия ВЛКСМ — с. 96
Развязка поселок, Разъезд 93-й километр — с. 97
Седьмой километр — с. 105
Сорок лет Октября улица, Сорок лет Победы улица — с. 108 (как?!)
Третьего Интернационала улица, Третьего сентября улица, Тридцать второй годовщины Октября улица — с. 117
Имелись в виду конкретно постановления о присвоении названий улицам и переименованиях улиц. Те, в которых название просто используется, особого интереса не представляют.
Вот ведь! У них там в Московии дублирование улиц устраняют. А у нас несколько улиц Калинина, пара штучек — Коммуны и ещё какие-то дубли раскиданы. А если взять ещё Копейск с его посёлками (в том году что-то вдруг стали про объединение дискутировать) — совпадений будет ещё больше, вплоть до проспекта Победы.
Началось очередное обновление снимков Bing. Из замеченных новых областей: Нязепетровск + район, восток Верхнего Уфалея, Учалы (я знаю, что это Башкирия, но тут есть, как минимум, один учалинец). Чебаркуля и Сатки пока нет — метеорит не помог
Надо всё-таки доделать мониторинг бинга, чтоб вручную не проверять.
ИМХО это всё после бота перелицензирования.
Надо восстановить дорогу по оставшимся точкам или (лучше) по Bing. Теги на ней были наверняка только highway=unclassified
В Казани 14!!! улиц Центральная. Чуть поменьше Молодежных и т.д. Ниче привыкли. Вон OsmAnd уже научили их различать. Спасибо разработчикам, идут на встречу.
А вот челябинские улицы Актюбинская, Берёзовая, Восьмого Марта, Железнодорожная, Заводская, Западная, Калинина, Кирова, Коммуны, Комсомольская, Лермонтова, Лесная, Октябрьская, Парковая, Первого Мая, Пионерская, Пушкина, Северная, Советская, Центральная, Чапаева, Южная — не пронумерованы, хотя и существуют более, чем в одном экземпляре.