Архив карт на серверах Рамблера: http://garmin.osm.rambler.ru/archive/
Планируется выкладывать в архив карты примерно раз в месяц, а так же туда же возможно будут выкладываться нерегулярные сборки, делаемые по запросам.
p.s. Спасибо Рамблеру за хостинг и Gleb Smirnoff за помощь.
Обновление примерно раз в неделю. Эти карты собираются непосредственно на серверах рамблера (пока только ПФО, будут появляться по мере сборки)
Так же принимаются заказы на сборку отдельных нестандартных регионов, для этого вы обводите область в JOSM в виде полигона, для которой нужна карта, или сразу готовый POLY файл. Выкладываете его туда, где я смогу его забрать, указываете периодичность (не чаще 1 раза в неделю, для начала) и через какое то время получаете карту на сервере Рамблера.
Это что? Какая-то сильно генерализованная карта с границами ФО и крупными опорными объктами? Или обычная, полная карта, какая и раньше была, просто нарезанная по границам федеральных округов?
Обнаружил свой собственный старый баг: две карты разных регионов в одном навигаторе не работают вместе. Проблема в пересекающихся именах тайлов внутри карты. Это касается только карт федеральных округов и всей ежедневной России. По отдельности карты работают нормально. В ближайшее время исправлю и пересоберу федеральные округа с новыми настройками.
Можно мне тоже попросить автора сборки сделать небольшую карту по Саратовской области (исходники обычно беру отсюда: http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/RU-SAR/ ? Очень уж понравился Ваш стиль:)
Irrealmild, только одну Саратовскую область?
Нужна разово или что бы периодически обновлялась?
Если нужна автоматически обновляемая карта, то с какой периодичностью (не чаще 1 раза в неделю, для начала)?
Приветствую!
Подскажите, а каким образом получаются обрезки по федеральным округам? Пробовал применять osmconvert. Дык, он ругается на слишком большие poly-файлы полученные из границ. А как умудряются пользоваться Osmosis`ом, я вообще не понимаю. Обрубил процесс обрезки одного ФО через девять часов, так и не дождавшись результата. Безнадёга…
Используя новые возможности osmosis-0.42 совместно с Larry0ua сделали простейший препроцессор. Это позволило включить работающий адресный поиск до улицы по попаданию в полигон place=city|town|village|hamlet, а не по boundary=administrative, как это было до этого.
Построение поиска по boundary логичнее и правильнее, но оно не соответствует реалиями ру-осма, где далеко не все населённые пункты имеют отмеченные boundary=administrative + type=boundary + admin_level=*, а те что имеют несут в названиях неудобоваримые для поиска названия в name типа “городской округ город Пыщщинскъ” и подобные ему.
Для адресного поиска работает файлбэк, в случае, если у населённого пункта нет полигона с place=, то в берётся в качестве города район с admin_level=6
Карты с обновлённым поиском будут доступны завтра.