Их на всю Москву с областью что-то около 45 и только в Кремле хочется уменьшить иконку и отрисовывать с 14 зума. Но подобных косяков ещё много вылезти может, например, я сейчас понял, что тропы появляются слишком рано и в городских районах с подробной отрисовкой дворов это мешает.
Всё понятно, там на каждом куске стены стоит building=castle_wall+historic=castle, хотя по логике замок должен быть один. Правда в Московском Кремле та же фигня.
Господа, кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой?
> open-sources
> load-source "/home/user/Projects/JOSM/Анненки_объездная.osm"
Started reading OSM data
SCRIPT FAILED
Script execution error (line 1): The file could not be loaded: Node @lat attribute is missing.
Возникает только на одном файле, остальные загружаются без проблем. Гугл и документация или не знают такой, или я что-то проглядел.
Нет, не похоже. Среди других опробованных файлов тоже были содержащие русскоязычное название и они прекрасно открывались.
Перезаписал этот корявый файл, каюсь. Но поскольку я буду решать ещё несколько аналогичных задач (отрендерить кусочек карты с присутствующими гипотетическими объектами), проблема может возникнуть вновь, тогда обязательно выложу.
Пытаюсь подготовить карту для печати, но почему то надписи отображаются не все. Пока скролишь карту мышкой - всё на месте, стоит остановиться - часть надписей пропадает. Более-менее только на дефолтном скине, но там надписи для печати слишком мелкие. Можно это как то исправить или надо искать другой софт?
Но почему то некоторые надписи накладываются друг на друга, а другие исчезают. Притом в одном и том же месте на одинаковом зуме по разному, появляясь или исчезая после сдвига карты. И при скролинге, пока не отпускаешь кнопку мыши, все надписи на месте.
Вопрос к продвинутым в редактировании стилей, а если отрендерить сначала карту без проблемных надписей, а потом надписи отдельно и наложить в фотошопе? Был бы благодарен, если бы кто нибудь выложил мне для образца текст или кусок текста стиля без name точек place=suburb и цифр номеров домов, и отдельно с name suburb и отдельно с номерами домов. А дальше может как нибудь сам разберусь, карта нужна для дела и вообще, обидно что OSM практически не годиться для печати.
Последние версии мапперитива довольно странно борются с перекрыванием надписей. Устав бороться с этим, я или использую старую версию 1228, или отключаю перекрывание:
При этом дурные коллизии приходится исправлять вручную.