Si, yo tambien creo que si se busca por nombre tiene que aparecer el nodo y tambien la relacion.
Es un tema (de los tantos que hay) que tendria que resolverse en el rendering.
cuando lo use hace un tiempo, lo que tenias que hacer era extraer el contenido del zip, hacer un cd a ese directorio e iniciar el programa con “java -jar …”
El nuevo no abre, menos mal que no borre el viejo que si funciona, no se porque el nuevo no funciona, pero el ejecutable jar pesa la mitad del viejo, ¿sera por eso?, alguna falla cuando lo subieron???.
Por el msj da la pauta q falto descargar algo, o no lo encuentra, revisa tu classpath por las dudas o cambia de directorio
(no ví q lo habías resuelto, jajaja)
Lamento no poder ser mas claro y darte las cosas masticadas, y es que hace mucho que no lo hago…
Si lo intentas, te recomiendo el foro www.grupoandroid.com (en el cual participo);
Sino create un tema aqui y con gusto seguimos el tema, entiendo algo como para remar lo que te falte
Descargue la última versión de OSMAND, la ciudad/partido de Gral San Martin no la encuentra y en VL no encuentra las calles.
A la relación de VL q hice para la ciudad admin_level=8 alguién me la convirtio a admin_level=5 duplicandola con el partido ya definidio. Le quie los admin_centre a amabas de VL. con lo de San Martín aún ni idea, si bien la relación estaba rota…
El tema es q actualizan el mapa de OSMAND cada 3 meses y hasta ahí seguro q alguién hizo cambios sobre las relaciones. Necesitamos nuestro propio compilado de OSMAND
Soy de Paraná Entre Ríos, ayer estuve en Bs As, y no encuentra ni siquiera Av. Cordoba ???, le pongo ciudad de Buenos Aires, y en calles no figura una avenida principal, eso hay que corregirlo urgente, si no …
Eso lo verifique, la Ciudad de BA está en el mapa como relación pero rota, le voy a escribir a los de OsmAnd
Necesitamso generar un mapa propio, tener que eserar 3 meses para una actualización y luego enterarnos que no sirve como esta última no es bueno
También estaban rotas las relaciones correspondientes a las localidades de San Miguel y Santa María correspondientes al partido de San Miguel en el Gran Buenos Aires. Acabo de corregir dicho problema.