СитиГИД vs Навител: Fight!

*Для роутинга между регионами у нас есть специальная очень няшная генерализированная обзорная карта RU-OVRV. Крайне рекомендуется ее поставить, тогда будет работать так же сквозной адресный поиск. *

Кроме того, в отличие от некоторых других, так сказать, программ навигации, СГ не будет водить вас по бездорожью!

Для некоторых это недостаток. :wink:

Таки у вас есть Ози експолер!

fedorefr, замечательно СГ с обзоркой России и osm-картами “таскает”. Почти 3,5 тыс.км в одну сторону под навигацией СГ думаю достаточный аргумент. :wink:

Спасибо за ответы. Попробую ) на проселки не собирался, а если голосовые подсказки действительно грамотны - это огромный плюс, т.к. на экранчик смотреть некогда.

Ситигад не умеет адресацию по территории. Фу.

А кто умеет? Без доп. костылей в виде фиктивных улиц и т.п.

Тот, который vs

Навител играет в странную для меня игру. Практически каждая новая карта требует обновления софта. Вот появились карты Q1 2013 - нужен Навител 7 и выше, для Q3 2012 - Навител 5.5 и выше, Q4 2011 - Навител 5.1.0.x и выше, Q3 2011 - Навител версии 5.0.3.x и выше.

Поскольку я владелец девайса-навигатора а не телефона то для того чтобы скачать карту приходится ждать обновления софта для конкретно моего девайса. Обычно это не быстро и вот я думаю, не прекратили ли они поддержку моего девайса? Какой смысл в таких скачках версий - не понимаю. Всё равно по моим субъективным ощущениям Навител значительно уступает iGO.

P.S. В ОСМ Навител использую как программу для удобной записи треков :slight_smile:

Вот так новость.
Ну все, удаляю Навител 5.5, оставляю Ситигид )

P.S. Треки пишу тоже через Навител - версии 3.2.6 :wink:

Поправлю. Нужен Навител не ниже 7.5 (пока существует только для андроида).

Это обычный организационный хаос. Выпустили новую версию, и под нее же выпустили карты. А то что она (эта новая версия) не для все платформ существует, тупо забыли.

Ни за что не поверю про “тупо забыли”.

Konsta, почему? Человеческая глупость беспредельна, и свойственна не только навителу.

Угу, скорее всего, обычный маркетинг. Иначе зачем было снова менять формат карт?

Кстати, представляю системные требования версии 7.5 :wink:

НН это не нечто обезличенное. ЗАО «Центр Навигационных Технологий» коммерческая организация, дОлжная приносить инвесторам/учредителям/хозаевам прибылЯ. И есть персонально за это дело ответственные люди, хорошо оплаченные директора, которые, должно быть, дорожат своим местом.

Мы всей правды о формировании доходов ЗАО не знаем. ИМХО, апгрейды “коробочек” ветвь, с этой точки зрения, тупиковая. “Дешевенькое” железо радует покупашку ценником возле прилавка, но потом оборачивается ограничениями для разрабов и сплошными, никчемными расходами для компании.

А побрюжжать про “глупость” - святое дело!

До того как я сам проработал первые 10 лет в разных коммерческих организациях, я тоже так считал. :smiley:

P.S. то что вин-се пора в утиль, я согласен.

P.P.S.
Если программистам дать волю, они будут менять формат (структуры данных) раз в неделю.

А существуют ли навигаторы (не разделочные доски, а именно спец.аппараты с экраном 4-5 дюймов) на андроиде по цене навигаторов с wince? И насколько вообще андроид может работать на устройстве, не способном в принципе соединяться с инетом?

Выбирайте!

Да без проблем может работать.
http://dx.com/s/android+gps+navigator