СитиГИД vs Навител: Fight!

У СГ неконтрастная схема перекрестка? По каналу яркости она белая на черном с серыми направлениями. Вполне контрастно, как по мне.

Основное направление видно хорошо, а неосновные плохо. А когда это съезд с кольца или 5-6 лучевая площадь то неудобно. Кстати вроде неосновные дорожки - синенькие а не серенькие.

А как себя ведет Ситигид на трассе, за городом? И как обстоят дела с навигацией на ОСМ в Ситигид между регионами? (Мне скоро ехать из Нижегородской в Тверскую область, хочется заранее подстелить соломку.)

Ситигид не умеет прокладывать дорогу между регионами, если они на разных картах, для решения этой проблемы ему надо дополнительно установить избыточную обзорную карту той местности в пределах которой хотите проложить маршрут, тогда он сможет проложить маршрут за пределы области.
Так же Ситигид ничего не знает о грунтовках и просёлках, что в некоторых случая бывает важно, но между основными городами проблем не должно быть.
Других проблем особых нет вроде.

*Для роутинга между регионами у нас есть специальная очень няшная генерализированная обзорная карта RU-OVRV. Крайне рекомендуется ее поставить, тогда будет работать так же сквозной адресный поиск. *

Кроме того, в отличие от некоторых других, так сказать, программ навигации, СГ не будет водить вас по бездорожью!

Для некоторых это недостаток. :wink:

Таки у вас есть Ози експолер!

fedorefr, замечательно СГ с обзоркой России и osm-картами “таскает”. Почти 3,5 тыс.км в одну сторону под навигацией СГ думаю достаточный аргумент. :wink:

Спасибо за ответы. Попробую ) на проселки не собирался, а если голосовые подсказки действительно грамотны - это огромный плюс, т.к. на экранчик смотреть некогда.

Ситигад не умеет адресацию по территории. Фу.

А кто умеет? Без доп. костылей в виде фиктивных улиц и т.п.

Тот, который vs

Навител играет в странную для меня игру. Практически каждая новая карта требует обновления софта. Вот появились карты Q1 2013 - нужен Навител 7 и выше, для Q3 2012 - Навител 5.5 и выше, Q4 2011 - Навител 5.1.0.x и выше, Q3 2011 - Навител версии 5.0.3.x и выше.

Поскольку я владелец девайса-навигатора а не телефона то для того чтобы скачать карту приходится ждать обновления софта для конкретно моего девайса. Обычно это не быстро и вот я думаю, не прекратили ли они поддержку моего девайса? Какой смысл в таких скачках версий - не понимаю. Всё равно по моим субъективным ощущениям Навител значительно уступает iGO.

P.S. В ОСМ Навител использую как программу для удобной записи треков :slight_smile:

Вот так новость.
Ну все, удаляю Навител 5.5, оставляю Ситигид )

P.S. Треки пишу тоже через Навител - версии 3.2.6 :wink:

Поправлю. Нужен Навител не ниже 7.5 (пока существует только для андроида).

Это обычный организационный хаос. Выпустили новую версию, и под нее же выпустили карты. А то что она (эта новая версия) не для все платформ существует, тупо забыли.

Ни за что не поверю про “тупо забыли”.

Konsta, почему? Человеческая глупость беспредельна, и свойственна не только навителу.

Угу, скорее всего, обычный маркетинг. Иначе зачем было снова менять формат карт?

Кстати, представляю системные требования версии 7.5 :wink:

НН это не нечто обезличенное. ЗАО «Центр Навигационных Технологий» коммерческая организация, дОлжная приносить инвесторам/учредителям/хозаевам прибылЯ. И есть персонально за это дело ответственные люди, хорошо оплаченные директора, которые, должно быть, дорожат своим местом.

Мы всей правды о формировании доходов ЗАО не знаем. ИМХО, апгрейды “коробочек” ветвь, с этой точки зрения, тупиковая. “Дешевенькое” железо радует покупашку ценником возле прилавка, но потом оборачивается ограничениями для разрабов и сплошными, никчемными расходами для компании.

А побрюжжать про “глупость” - святое дело!