SviMik
February 18, 2013, 11:57pm
208
Уже писал в другой теме, но продублирую сюда.
Итак, адрес Kopli 103 в Таллине.
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.46441&lon=24.65818&zoom=17&layers=M
(ошибок здесь нет, в кадастровом реестре именно так и проставлено)
Судя по гуглу, там какой-то стрелковый центр.
Эцелоп
(Алексей)
February 19, 2013, 11:41am
209
Для желающих успокоить нервы монотонным нанесением farm(land) и лесополос между.
http://openstreetmap.ru/#layer=MU&zoom=12&lat=45.6859&lon=40.1668
Можно что-то написать. Помню долгое время на карте Кранодарского края была надпись «Ейск» из таких полей.
lzhl:
Можно что-то написать.
План рисования
http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/213 — присоединятесь
pfg21
(Paul)
February 19, 2013, 1:52pm
212
размещу ваше рекламное объявление на карте ставропольского края тел.: ххх-ххх-ххх
Zverik
(Ilya Zverev)
February 19, 2013, 2:04pm
213
размещу карту ставропольского края на вашем рекламном объявлении, тел. yyy-yyy-yyy
Так ребята с travelGPS на своих картах любят подписывать какие-нибудь просеки или дороги в глуши как улицы с названием “travelGPS”. Или ставят точку POI с названием “Ваш объект” и описанием “Разместим ваш объект на нашей карте. Недорого. Тел. ******”.
Обнаружил сегодня в Красноярске забавный объект со следующими тегами:
amenity: parking
denomination: catholic
religion: christian
http://www.openstreetmap.org/browse/way/38608637/history
Просто пропущен тег
access=religion
Kotelnikov
(Vladimir)
February 19, 2013, 10:08pm
217
Т.е. парковка только для католиков?
AHTOH
(Антон)
March 1, 2013, 4:32am
218
А вот эти места все отрисованы? http://osm.org/go/2uf78ucnS –
Помню восхищался такими местами когда только Гугл карты появились
Zverik
(Ilya Zverev)
March 1, 2013, 4:52am
219
В Китае нашёлся моторвей с названием, которое вряд ли оставит равнодушным любого маппера OSM.
olede4
March 6, 2013, 1:56pm
221
Да, в свое время на этом форуме обсуждался именно такой вариант множественной адресации.
Эцелоп:
Хорошо гусары молчат.
Я как-то обводил лес и обнаружил вырубленное, но почти исчезнувшее “ЛЕНИН”
http://osm.org.ru/#layer=B&zoom=17&lat=54.330773&lon=48.50816
Кто и когда вырубал - история умалчивает
Хорошо сохранившийся ЛЕНИН около Тюкалинска Омской области
http://osm.org.ru/#layer=B&zoom=16&lat=55.84825&lon=72.17488
В вики его нет…