Статусные части улиц теперь сокращаются и расположены после названия, что упрощает поиск
Работа по issues.
Добавлены milestone (#16, trolleway)
Пики без названий теперь отображаются на два уровня ниже (#, Котельников)
Грунтовки grade1,2 рисуются длинным, почти непрерывным пунктиром (#, Котельников)
добавлено формирование POI из полигонов
исправлен (снова работает) адресный поиск до улицы
Добавлены несколько POI, заборы отодвинуты на более подробный уровень, отдельные деревья без name рисуются точкой, добавлены заливы в виде POI, что-то там ещё, отображение линий ЛЭП оптимизировано под большие экраны с низким dpi (автонавигаторы), добавлены пересыхающие ручьи, понижены уровни отображения ЛЭП и farmland и др.
Имена файлов карт, теперь называются по другому, больше нет никаких gmapsupp и прочего. Прямые ссылки и информация о дате сборки доступны на странице загрузок карт.
А что подразумевается под поддержкой Etrex 10? На нём же нет microSD и экран Ч/Б…
Говорят, что на нём можно заменить базовую карту, но вроде бы, не всё так просто.
Сделайте, пожалуйста, в стилях масштабы отображения дорог highway=service с дополнительным тегом service=alley или service=driveway,
такими же, как у highway=service с тегом service=parking_aisle.
Да, Etrex 10 по инерции затесался. Сам не пробовал, но вроде бы он как и все другие новые гармины при подключении по USB даёт прямой доступ к встроенной памяти и туда можно записать карту.
Закомичено в стиль, при следующем обновлении карт будет.
Архив карт на серверах Рамблера: http://garmin.osm.rambler.ru/archive/
Планируется выкладывать в архив карты примерно раз в месяц, а так же туда же возможно будут выкладываться нерегулярные сборки, делаемые по запросам.
p.s. Спасибо Рамблеру за хостинг и Gleb Smirnoff за помощь.
Обновление примерно раз в неделю. Эти карты собираются непосредственно на серверах рамблера (пока только ПФО, будут появляться по мере сборки)
Так же принимаются заказы на сборку отдельных нестандартных регионов, для этого вы обводите область в JOSM в виде полигона, для которой нужна карта, или сразу готовый POLY файл. Выкладываете его туда, где я смогу его забрать, указываете периодичность (не чаще 1 раза в неделю, для начала) и через какое то время получаете карту на сервере Рамблера.
Это что? Какая-то сильно генерализованная карта с границами ФО и крупными опорными объктами? Или обычная, полная карта, какая и раньше была, просто нарезанная по границам федеральных округов?
Обнаружил свой собственный старый баг: две карты разных регионов в одном навигаторе не работают вместе. Проблема в пересекающихся именах тайлов внутри карты. Это касается только карт федеральных округов и всей ежедневной России. По отдельности карты работают нормально. В ближайшее время исправлю и пересоберу федеральные округа с новыми настройками.
Можно мне тоже попросить автора сборки сделать небольшую карту по Саратовской области (исходники обычно беру отсюда: http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/RU-SAR/ ? Очень уж понравился Ваш стиль:)
Irrealmild, только одну Саратовскую область?
Нужна разово или что бы периодически обновлялась?
Если нужна автоматически обновляемая карта, то с какой периодичностью (не чаще 1 раза в неделю, для начала)?
Приветствую!
Подскажите, а каким образом получаются обрезки по федеральным округам? Пробовал применять osmconvert. Дык, он ругается на слишком большие poly-файлы полученные из границ. А как умудряются пользоваться Osmosis`ом, я вообще не понимаю. Обрубил процесс обрезки одного ФО через девять часов, так и не дождавшись результата. Безнадёга…