Похоже, оно не на своём месте. Ща поищу на других картах.
Upd.:
На гуглокарте оно есть. И вроде там же, где и у нас. У Визикома оно тоже есть. Причём там же. В тревеловской карте от VF оно есть, но расположено на северозападе от теперешнего места (поближе к трассе).
На генштабе 1986 г. его нет, но есть балка “Земляной Яр” возле пруда у села Шестеровка (на юго-западе от теперешнего месторасположения точки “Земляной Яр” на осмокарте).
Нашёл какой-то телефон (+380 5741 5-12-52) вроде как местного совета. Звонить не пробовал.
Какое-то секретное село. Может, это военная база?
Upd:
Нашёл какой-то форум Волчанска http://volchansk.kh.ua/forum/ Но оставить там сообщение не получилось. У них места на диске нет.
Надо бы на ХарьковФоруме найти кого-то из Волчанска.
Неожиданно в JOSM появилась подложка “Ukraine - Orthophotomaps 2012”. Как по мне - много детализации в окрестностях Близнюков, Лозовой, Барвеноково, Доброполье, Александровка и т.п., юг области отснят хорошо - южнее Балаклеи. На снимках стоит копирайт “ДЗА”. Источник - какой-то IP адрес. и не понятно, долго ли он будет доступен
Изменение границ Харькова. Переименование улиц. Решение «Об упорядочении наименований» улично-дорожной сети Харькова приняли в среду, 22 мая. Это связано с изменением границ города. Так, на территории, включённой в границы города за счёт земель Циркуновского сельского совета, переименован целый ряд улиц:
сп. Вишневый — ул. Дрожжинская;
ул. Селянская — ул. Босенковская;
ул. Вечерняя — ул. Ландау;
ул. Гранитная — ул. Циркуновская;
ул. Заречная — ул. Липцевская;
ул. Цветочная — ул. Лубянская;
ул. Казацкая — ул. Ловцова;
ул. Колосистая — ул. Крюченкина;
пр-д. Колосистый — пр-д Крюченкина;
пер. Колосистый — пер. Крюченкина;
пер. Луговой — пер. Ландау;
ул. Рождественская — ул. Весенняя;
в-д. Рождественский — в-д. Весенний;
ул. Солнечная — ул. Гринченко;
ул. Спасская — ул. Белецкого;
ул. Тихая — ул. Васильева;
в-д. Тихий — в-д. Васильева;
пер. Тихий — пер. Васильева;
наб. Восточная и наб. Южная — наб. Очеретянская.
На территории, которые присоединились к Харькову за счёт земель Песочинского поселкового совета площадь Кононенко преобразована в улицу и переулок Надточиевские.
По Песочину пока разыскиваются также присоединенные к Харькову улицы: Крупської пров. = = новое назв. Ильича пр.
Риздвяна вул. = Жилинская ул.
Вознесенский пер. = Жилинский пер.
Академическая ул. = Велишевский пер.
Курская ул.= Велишевська вул.
Ахматовой ул.
Дима, адреса домов меняются по многим присоединенным улицам отдельными рішеннями горисполкома по “упорядочению” адресов. И не только потому что какие-то присоединенные улицы стали продолжением старых, а в т.ч. для приведения стихийной нумерации к “стандартному” виду (чет/нечет по сторонам улиц, удаление разрывов и номеров с буквами и т.п.). А где-то просто начало и конец переворачивают для ориентациии от центральной улицы.
Дело конечно полезное, но реализация как обычно, “ришення по упорядочению” выходят совсем неупорядоченно, в т.ч. одни взамен других…, так что с одной поллитрой в этом бардаке разобраться сложно . А снимать номера с натуры нереально, потому что сельская самодеятельность, кто новый номер себе уже нарисовал, кто нет…
Та мне просто обидно, что я тогда полдня лазил с велосипедом и навигатором по Песочину, срисовывая номера домов, а теперь, оказывается, всё зря.
Тем более, что нормальной адрески по Песочину нет даже у сурьёзных картографов НавЛюкса и Аэроскана. Вот посмотрите,
НавЛюкс выложил онлайн версию карты. Правда, как они пишут, предыдущей версии. http://maps.luxena.com/ и http://mq.ua/
А свежий Аэроскан я вчера живьём видел (обновлял одному камраду карты в его Гармине). Там по Песочину нет то что адрески, а и улиц нет. Сплошное розовое поле и трасса. И по Харькову есть ошибки.
Дима, не зря адреса снимал!
И снял вовремя, сейчас поди разбери, кто новый нарисовал, а у кого старый.
Если бы ты мне их не дал, то нельзя было бы пришить новые. К тому же по Песочину их не так много поменялось. В Кулиничах, Пономаренках и пр. картина гораздо печальнее.