Интересно, а что написано на стоящих вдоль нее домах, и откуда известно, что она именно Воровского, а не Адорадского?
Адорадского написано. Вот она http://osm.org/go/2F2_TUpSW-
Не знаю почему но так сложилось исторически. Я иногда прикалываюсь, спрашивая своих клиентов в такси, знают ли они как называется улица по которой мы едим.
Местные, которые на ней живут, знают и улыбаются … А вот пассажиры с других районов удивляются
Справедливости ради надо сказать что ул. Воровского все же имеет дома с одноименным адресом. Только в другом р-не города http://osm.org/go/2F28x012r-
Только она сильно прерывается…
Спасибо.
Но хотелось бы получить ответ и на вторую часть моего вопроса:
Представляю вашему вниманию route_master=bus с шестью участниками
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1883763
И да, он реально так ходит
http://www.pskovbus.ru/news607d0.html
8А в отношении даже не учитывается, только 8
да-да, помню, думал, как его на схеме обозначать, ещё в до-осмные времена.
Пятничный оффтоп для программистов:
Это баг или фича?
Не знаю было или нет… Мост через реку с одной полосой, поочередно используемый как ж/д или реверсивный авто:
highway=secondary + railway=rail
http://www.openstreetmap.org/browse/way/109839380
Видео из салона авто:
http://www.youtube.com/watch?v=WG1Aot-fBDk
Карты, ради которых мы здесь собрались, считают, что фича - это где-то в Израиле.
Напомнило американскую привычку прокладывать служебные ветки ж/д прямо по дорогам с низким трафиком. Вот например видео движения состава по улице в городе Тампа.
Уже писал в другой теме, но продублирую сюда.
Итак, адрес Kopli 103 в Таллине.
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.46441&lon=24.65818&zoom=17&layers=M
(ошибок здесь нет, в кадастровом реестре именно так и проставлено)
Судя по гуглу, там какой-то стрелковый центр.
Для желающих успокоить нервы монотонным нанесением farm(land) и лесополос между.
http://openstreetmap.ru/#layer=MU&zoom=12&lat=45.6859&lon=40.1668
Можно что-то написать. Помню долгое время на карте Кранодарского края была надпись «Ейск» из таких полей.
размещу ваше рекламное объявление на карте ставропольского края тел.: ххх-ххх-ххх
размещу карту ставропольского края на вашем рекламном объявлении, тел. yyy-yyy-yyy
Так ребята с travelGPS на своих картах любят подписывать какие-нибудь просеки или дороги в глуши как улицы с названием “travelGPS”. Или ставят точку POI с названием “Ваш объект” и описанием “Разместим ваш объект на нашей карте. Недорого. Тел. ******”.
Обнаружил сегодня в Красноярске забавный объект со следующими тегами:
amenity: parking
denomination: catholic
religion: christian
http://www.openstreetmap.org/browse/way/38608637/history
Обнаружил сегодня в Красноярске забавный объект со следующими тегами:
amenity: parking
denomination: catholic
religion: christian
http://www.openstreetmap.org/browse/way/38608637/history
Просто пропущен тег
access=religion
Т.е. парковка только для католиков?
А вот эти места все отрисованы? http://osm.org/go/2uf78ucnS–
Помню восхищался такими местами когда только Гугл карты появились
http://shtosm.ru/2011/11/09/1/
ну и вообще рекомендую всё по тегу картадня: http://shtosm.ru/tags/kartadnya/