Сверять границы по картам отсюда можно?
Думаю, что можно
И снова про карты Гугля.
Эти карты нам говорят, что в Москве кур доят есть такой остров между Австралией и Новой Каледонией, который называется Sandy Island
(см. ссылку http://maps.google.com.ua/maps?q=sandy+island&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&sa=X&ei=MVKvUL_uEsPd4QTzhoDIDQ&ved=0CAgQ_AUoAA))
А вот товарищи, пишут, что они доить пошли, а сисек не нашли отправились на это место, но этого острова не нашли.
Вчера в Брянской области обнаружил две переставленные местами деревни. На Якартах переставлены, на росреестровской подложке переставлены, а в кадастровых участках нормально и согласуется с названиями дорог, к ним подходящим, хотя в дорогах тоже может быть наврано.
Яндекс обновил 8.02.2013 космоснимки по целому ряду регионов - http://maps.yandex.ru/?um=9LJnJq8a9Kkk6pBIIA2oWvcxqw5VDLMA&ll=57.146662%2C53.925793&spn=179.296875%2C56.777853&z=3&l=map%2Cmap
А Яндекс где-нибудь как-нибудь показывает дату съёмки в некоторой области?
Нет. Можно только выяснить сравнением с архивом DigitalGlobe, например.
Теперь я понял почему нельзя использовать гуглю
- https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=45.055552,39.072949&spn=0.020676,0.132093&t=h&layer=c&cbll=45.055552,39.072949&panoid=zf_hMKDuXGlHQlxCU1fh2w&cbp=11,299.14,1,30.91&z=14
- https://maps.google.ru/maps?hl=ru&ll=45.055644,39.072944&spn=0.020676,0.132093&t=h&layer=c&cbll=45.055644,39.072944&panoid=b_Gc-1H7L5OMIcBz3wevrQ&cbp=11,296.48,1,33.1&z=14
Вот это зезьги!!!
Со спутником Гугла все понятно, “гугл подаст в суд”. А как дела обстоят с панорамами гугла? Вроде авторские права на них у самого гугла, он чего-нибудь кому-нибудь разрешал? (по аналогии с добрым Яндексом)
А “добрый” яндекс кому-то разрешал ?
Разрешал.
Я было обрадовался, но ведь в приведенных письмах сотрудник Гугла явно не понял, что речь идет о панорамах? Он там пишет про “уточнение названий улиц” имея в виду данные гуглокарт, как я понял эту переписку.
Интересно, как можно неправильно понять прямой вопрос про “that it’s Ok for us to use Google Street View” в контексте “you can usually see all of the street signs, phone numbers on shops’ front windows and many other things”?
Но если вы считаете, что кто-то что-то недопонял - можете сами обратиться в гугл с вопросом.
Заметил свой город в списке. Но у нас и Бинг отличный.
Хе хе… Не знал что JOSM блокирует адрес google.com. Просто проверил ради интереса чтобы сравнить его с бингом.
Конечно, рассказывай сказки, сравнить к гуглом можно и на мар.гугул.сом