Весь смысл проекта ОСМ именно в том, что всё рисуется не с чужих “обычных” карт, а с пустого места, или с разрешенных к копированию данных, (обычно с лицензией Public Domain или спец разрешением для ОСМ).
Тем самым ОСМ данные получаются свободными от лицензионных ограничений сторонних источников данных, что позволяет использовать данные ОСМ в различных, в том числе и коммерческих, проектах.
А “обычные” карты имеют лицензию, не позволяющую их свободно копировать и/или использовать.
Через Плесецк. Дорога хорошая, за исключением двух участков - около 14 и 34 км без асфальта (грунтовка), но в марте это не имеет значения, т.к. еще лежит снег, дорогу чистят регулярно.
улица победы в маймаксе(вроде по маймаксе еще есть улицы без отмеченных зданий), плюс некоторые другие отдаленные от центра города поселки, в целом же карты действительно более информативнее, спасибо создателям их.
Не забыли, и не забросили. Просто в формат nm2 для Навитела она больше не “влезает”, большая слишком. А вообще, переходи на другую программу, например, на бесплатную “Семь дорог”, карта в формате 7w для нее обновляется.
подскажите, в чем проблема у карт может быть, пару домов бывало, что в поиске нет его, а на карте есть (ситуация была с корпусом, то есть основной дом нашел, а рядом визуально и корпус его был отмечен в соседнем здании, а поиск не бил это здание)?
кононова 3 к 1 не нашел навигатор, а он есть
и еще вопрос: может есть какая прога для конвертации новых карт, допустим с яндекса, или все вносится в эти (nm2) карты в ручную?
еще были здания, не помню просто точно, где. перед загрузкой в навигатор как и чем бы проверять на такие ошибки непрописанные? или же все по ходу работы с картой узнается?
MiSerg, а теги куда добавлены? карту нужно будет обновленную скачать? или как проверить?
улица - да, кононова
таких улиц, в принципе, не редко встречается, где дом и по одной и по другой улице назван, или через / номера записаны, а поис бьет только по одному из этих номеров
Привет Всем! Где можно скачать обновленные карты для “Навител”? Я тоже рисую в OSM Лешуконский район. Раньше был гармин и проблем не было. Там все просто. А в “nm2” так муторно переводить.