поставь пакет libmono-winforms1.0-cil
а лучше сразу mono-complete
У меня установлен libmono-winforms2.6cil
2.6 не включает в себя 1.0
Zverik, спасибо
Ох уж эти линупсоиды… -___-
Zverik, я тут посмотрел, 1.0 у меня установлен.
Kotelnikov, вопрос не к линуксу, а к дотнету, почему у него библиотеки не обратно совместимы.
ну тогда могу посоветовать лишь поставить mono-complete.
Выложу-ка я здесь свой стиль для Maperitive. https://docs.google.com/file/d/0B0dpTd6reydwVTl5SEs1TFE1ZDQ/edit?usp=sharing (архив распаковать в дирректорию программы и перетащить файл ad47.mrules в окно с прогой).
Примеры (со шрифтами, правда, так и не разобрался, как и с пропадающими надписями):
С этим же стилем неплохо выглядят обзорные картинки с рельефом (если отфильтровать всё лишнее в osmfilter)
ad47, очень классный стиль!
эх, если бы ещё надписи в маперитиве друг на друга не наползали, было бы вообще здорово
PS too many castles
Я был во Пскове и могу ответственно заявить, что почти все башни там в единственном экземпляре, а не по две с перемычкой, как нарисовано!
Их на всю Москву с областью что-то около 45 и только в Кремле хочется уменьшить иконку и отрисовывать с 14 зума. Но подобных косяков ещё много вылезти может, например, я сейчас понял, что тропы появляются слишком рано и в городских районах с подробной отрисовкой дворов это мешает.
Вроде нормально всё нарисовано, просто иконка появляется не только на castle_tower, но и на castle_wall
Всё понятно, там на каждом куске стены стоит building=castle_wall+historic=castle, хотя по логике замок должен быть один. Правда в Московском Кремле та же фигня.
Господа, кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой?
> open-sources
> load-source "/home/user/Projects/JOSM/Анненки_объездная.osm"
Started reading OSM data
SCRIPT FAILED
Script execution error (line 1): The file could not be loaded: Node @lat attribute is missing.
Возникает только на одном файле, остальные загружаются без проблем. Гугл и документация или не знают такой, или я что-то проглядел.
Ну там же всё написано:
Не хватает атрибута lat у элемента node. Очевидно, кривой xml.
Меня смущает, что JOSM открывает этот файл нормально. Разумеется, я пробовал его пересохранить, но ошибка не исчезла.
Не может быть оттого что файл по-русски называется?
Выложите его куда-нибудь, посмотрим.
Не может быть оттого что файл по-русски называется?
Нет, не похоже. Среди других опробованных файлов тоже были содержащие русскоязычное название и они прекрасно открывались.
Выложите его куда-нибудь, посмотрим.
Перезаписал этот корявый файл, каюсь. Но поскольку я буду решать ещё несколько аналогичных задач (отрендерить кусочек карты с присутствующими гипотетическими объектами), проблема может возникнуть вновь, тогда обязательно выложу.
Чувствую что рано или поздно мне тоже придётся повторить этот путь