Угу, о чем в общем то, по честному написано в доках, а жаль. Штучка типа z-index была бы не лишней.
Хотел higway=pedestrian area=yes обводить линией той же толшины что и сам педестриан, а поверх - заливочку чтоб попрятать внутреннюю обводку у линии. Не судьба походу.
Как запустить Maperitive в Ubuntu Natty? при попытке запуска в терминале появляется такое сообщение: WARNING: The runtime version supported by this application is unavailable. Using default runtime: v1.1.4322
** (/home/vitec/Робочий стiл/Maperitive/Maperitive.exe:2767): WARNING **: Missing method System.Windows.Forms.Application: :Set CompatibleTextRenderingDefault(bool) in assembly /usr/lib/mono/gac/System.Windows.Forms/1.0.5000.0_b77a5c561934e089/System.Windows.Forms.dll, referenced in assembly /home/vitec/Робочий стiл/Maperitive/Maperitive.exe
Unhandled Exception: System.MissingMethodException: System.MissingMethodException: Method not found: ‘System.Windows.Forms.Application.SetCompatibleTextRenderingDefault’
Их на всю Москву с областью что-то около 45 и только в Кремле хочется уменьшить иконку и отрисовывать с 14 зума. Но подобных косяков ещё много вылезти может, например, я сейчас понял, что тропы появляются слишком рано и в городских районах с подробной отрисовкой дворов это мешает.
Всё понятно, там на каждом куске стены стоит building=castle_wall+historic=castle, хотя по логике замок должен быть один. Правда в Московском Кремле та же фигня.
Господа, кто-нибудь сталкивался с подобной ошибкой?
> open-sources
> load-source "/home/user/Projects/JOSM/Анненки_объездная.osm"
Started reading OSM data
SCRIPT FAILED
Script execution error (line 1): The file could not be loaded: Node @lat attribute is missing.
Возникает только на одном файле, остальные загружаются без проблем. Гугл и документация или не знают такой, или я что-то проглядел.