Можешь поточнее сказать, что это за закон? Номер, дата издания, точное наименование. Очень захотелось ознакомиться.
Прелесть! “Джва года” ждал.
Можешь поточнее сказать, что это за закон? Номер, дата издания, точное наименование. Очень захотелось ознакомиться.
Прелесть! “Джва года” ждал.
http://map.nne.mrsk-cp.ru/ — здесь вплоть до ТП. Но координаты как для иностранных захватчиков. И ещё PDF-ка: http://nne.mrsk-cp.ru/images/stories/I-priem/Zagruzka_PC_NNE_nov_2011.pdf
wow, а для КО есть? на сайте был, не нашел.
Не знаю, я на сайте нашего филиала нашёл. А ПДФка там лежит года с 11-го, наверное.
Вот, нашёл для Челябинской области: http://www.uralreg.ru/deal_info/map_mrsk/index.html
Надо табличку на вики сделать.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 — страница на вики.
Ну было бы еще здорово шпаргалку по интерпретации этих документов → теги.
Вот для части северозападных регионов: http://map.kolenergo.ru/
Подложка OSM скрывается под OS Map, правда ссылки на проект нет.
По-моему тут есть все - http://portaltp.fsk-ees.ru/
Тут только 220 и координаты неточные.
Кстати, был неправ насчёт координат на остальных сайтах. Они там вполне точные, просто бывают ошибки.
Всё, что нашёл, внёс в таблицу на вики. Для большинства регионов карты есть.
Приятно видеть
Надпись в правом нижнем углу карты отображается в соответствии с лицензионными требованиями CC-BY-SA использования материалов проекта OpenStreetMap
С другой стороны почему до сих пор CC-BY-SA ?
Плюс ещё одна фича, они ограничили максимальный масштаб как раз на границе видимости ЛЭП. В итоге должна вырисовываться полная карта соединений.
Один вопрос по геокодеру Номинат’у, он вставляет в адрес “Volga Federal District”, по тег-инфо есть одно отношение (name:en = Volga Federal District). Как бы его найти да … прибить наверное. Исправил
Посмотрел скрипт на предмет вытащить данные. Обнаружился функционал по внесению в базу отображаемых данных, но бакенд на предмет прав не проверял. Не совсем понял как сервер фильтрует отданные данные. Но получить обобщённые список http://mgis.mrsk-volgi.ru/places/info.txt, далее из того, что придёт в ответ подставляется номер вида http://mgis.mrsk-volgi.ru/places/{номер}.txt и тут уже описание, координаты и прочее.
Некоторые региональные компании уже предоставили карты с указанием ПС напряжением выше 35кВ.
Точность местоположения может быть и примерная.
Ленэнерго: http://www.lenenergo.ru/clients/tech_map.php
Северо-запад уже привели.
МРСК Центра http://www.mrsk-1.ru/ru/clients/inter_map/region/?region_id_4=1
МРСК Волги должна быть здесь http://www.mrsk-volgi.ru/ru/klientam/interaktiv/, но ничего не показывает
МРСК Урала http://www.mrsk-ural.ru/maptp.php
Некоторые региональные компании уже предоставили карты с указанием ПС напряжением выше 35кВ.
Точность местоположения может быть и примерная.
Ленэнерго: http://www.lenenergo.ru/clients/tech_map.php
Северо-запад уже привели.
МРСК Центра http://www.mrsk-1.ru/ru/clients/inter_map/region/?region_id_4=1
МРСК Волги должна быть здесь http://www.mrsk-volgi.ru/ru/klientam/interaktiv/, но ничего не показывает
МРСК Урала http://www.mrsk-ural.ru/maptp.php
Всё это и ещё многое уже в таблице.
МРСК Волги должна быть здесь http://www.mrsk-volgi.ru/ru/klientam/interaktiv/, но ничего не показывает
Там ссылка на работающую карту: http://mgis.mrsk-volgi.ru/map.html?lat=53.24&lon=51.28&zoom=6&v=1
Да, пропустил в штосме ссылку на вики :(.
Небольшое уточнение к таблице: холдингу МРСК не принадлежат линии и ПС уровнем напряжения 220кВ и выше.
Данные по таким объектам можно увидеть только на сайте ФСК.
Ещё надо разобраться что писать в operator=*. Низшую организацию? Там иерархия такая: МРСК —> филиалы МРСК —> производственные отделения. Например: МРСК Центра и Приволжья —> Нижновэнерго —> Семёновские электрические сети.
Ну когда кликаешь в кружок, то там выводится Филиал и подразделение. Вот подразделение и писать.
Ещё надо разобраться что писать в operator=*. Низшую организацию? Там иерархия такая: МРСК —> филиалы МРСК —> производственные отделения. Например: МРСК Центра и Приволжья —> Нижновэнерго —> Семёновские электрические сети.
Это еще не низший уровень. Есть еще районные электрические сети ПО «Семеновские ЭС»:
Их уровень обслуживания ТП 6/10-0,4кВ и соответствующие линии, а также в РЭС числятся дежурные на ПС 35/110кВ.
Обслуживает ПС 35/110кВ (иногда и выше) второй уровень (снизу) - ПО Семеновские ЭС.
Производственное отделение как раз и пишут на карте. Для сторонних ПС указывают собственника.
Можешь поточнее сказать, что это за закон? Номер, дата издания, точное наименование. Очень захотелось ознакомиться.
Спросил у людей, которые делают схему для нашей местности, сослались на “Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии” http://docs.cntd.ru/document/901885802. Скорее всего это пункт 11, абзац двенадцатый подпункта “б”, но явного указания на рисование схем нет.
В Татарстане тоже сделали карту подстанций http://www.gridcom-rt.ru/about/soobshcheniya-o-raskrytii-informatsii/map
Началось голосование за обновление схемы тэгирования электростанций и подстанций: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Power_generation_refinement