От Казани идет такая дорога: Р-239, Казань - Оренбург и дальше.
Не знаю про Москву и Нижний, но Чебоксары и Казань в Самару по пути заезжать точно не будут.
Update: С Нижнего похоже тоже проще через Казань ехать.
Я пытаюсь донести мысль, что “нефтегорский” транк на данный момент получается “оторванным”.
Вот вы сами пишете:
Таким образом, чтобы трафику приехать на этот транк, ему нужно откуда-то взяться. С самарской обводной он не возьмётся, так как никто по собственному желанию крюк в ~100 км делать не будет. Остаётся - юг-запад (грубо говоря, с Саратовского направления). Но там ведь не транк! И по вашим же словам:
Так вот тут встаёт выбор - либо Нефтегорский кусок - не транк, либо, таки, транк, но, как минимум, до Саратова. Но, тогда во втором случае возникает вопрос о “транковости” куска Сызрань-Саратов.
А вот как раз эта трасса и называется “М5 Подъезд к Оренбургу”! Причем официально. И очень с давних времён. И я там выше немного приводил карту автодора - так вот там на карте этот “подъезд” неразрывный, а на местности дороги не существует в принципе.
А у вас вот этого безобразия нет в полном варианте, сверить? http://regionz.ru/index.php?ds=1885322
(догугливать до pdf только Wowik умеет) На геопортале она все еще Р-224…
Древовидная трасса - это жесть Но у нас всё возможно, не отрицаю.
Но всё же ref на ней какой-нибудь другой надо поставить…
И где ты их только берешь )))
Похоже, на данный момент федеральный список по сравнению с региональными, мягко говоря, туповат.
Ни тебе километров, ни номеров отростков. Видимо, это уже не уровень правительства РФ…
я видел только http://www.rg.ru/pril/48/11/53/928_perechen.pdf http://mvf.klerk.ru/auto/auto_101.htm
Может, Wowik волшебным образом найдёт секретный и более полный федеральный список от какого-нибудь Минтранса?
За Новокуйбышевск хочется сказать…
Я бы primary “пустил” по ул. Кирова, далее на 50 лет НПЗ, Осипенко и на соединение с Самарским шоссе (нижней дорогой на Самару). ул. Дзержинского одна из основных конечно, но транзитных лучше туда.
И еще одно предложение: между Чапаевском и Новокуйбышевском (мимо заводов, с выходом на кольцо) все же повысить с terrary до secondary. Эта та дорога, которая идет мимо Маяка, Горок и выходит на кольцо перед Чапаевском и Нагорным.
Подъезд к ж.д. станции Новокуйбышевская (от ул. Садовой) тоже повысить в классе до secondary
ул. Ульяновская (в Липяги) вообще не понятно с какого перепугу secondary?.. Ну если только до “причала”, дальше то зачем?
NikF, я было начинал перелопачивать статусы в новокубе (как я это вижу со своего “дивана”), но недовёл до конца. Посмотри файлик, в нём я остановился на полпути, если по каким-то веям у тебя нет разногласий, меняй.
там смысла нет имхо никакого в повышении, на роутинг это никак не повлияет
в нк с логикой в проставлении статусов весьма печально
Навител 5.5.1.124 карта ОСМ Самарская область. При движении по трассе 36Н-506 Осинки-Приволжье-Обшаровка постоянно показывает ограничение скорости 80 км/ч. Почему? У нас ограничение 90 км/ч
Мне кажется нужно спрашивать в профильной ветке по навителу, в данных везде 90км/ч стоит, а от какого числа карты? А то на участке Осинки-Приволжье данные о скорости появились 24.01.13
В соседней ветке обсуждают новые поступления свежего Бинга. Увы наши крупные нп, которые были без покрытия так им и не обзавелись. Я по области нашёл 2 новых снимка: 1-й от июля 2011, 2-й от мая 2012. Посмотрите может ещё где чего появилось.
Карты ОСМ постоянно обновляю отсюда http://navitel.osm.rambler.ru
28.02.13 ездил в Самару по карте ОСМ Самарская область. все тоже самое ограничение 80км/ч
Сегодня скачал свежую карту в формате MP, загрузил в GPSMapEdit и вот результат http://yadi.sk/d/jSaOGeof30L1I
Почему так подскажите плиз. Маршрут Приволжье-Безенчук должен прокладываться по трассе 36К-071 от Приволжья до Осинок, затем по 36К-070 до Безенчука, но почему то возле п. Тополек маршрут уходит влево по каналу до Безенчука. Как можно это исправить?
Я не смотрел, что там в данных, но OSRM строит маршрут правильно. Возможно связано с покрытием/скоростью/т.д… В любом случае лучше спросить в теме посвящённой конвертеру в вашу нав.программу.
Как вы можете утверждать что маршрут строится правильно. Вы там живете и ездите каждый день по этой трассе? Маршрут прокладывается по дороге, где не ездят, потому- что там просто невозможно ездить.