Жёская дисциплина лучше анархии. Согласен.
Под “Старой Площадью” я имел ввиду Plaza Vieja ( исп. Старая Площадь) в Гаване. Извиняюсь.
Т.е. по хорошему, что бы “их” Старая площадь не отбрасывалась и искалась в адресном поиске - надо переделать объект в Гаване, скажем так, по аналогии с московской Старой Площадью?
Да это понятно. Я о другом говорил.
Там (на карте Гаваны) другой вариант - или “машины вообще не могут найти площадь чтобы ездить - её вообще нет на карте!” (там правда пешеходная зона, ну да ладно…) или “маршрут в пределах площади прокладывается не совсем правильно, не через площадь, но площадь хотя бы есть на карте и её можно отыскать”.
верю, что карта хорошая, но после установки у меня перестал запускаться мапсорс 6.16.3 нет, это не троллинг, действительно странно. Прибил ветку установки, заработал назад, на карту так и не посмотрел… жаль, что нельзя миновать мапсорс (про причину в FAQ читал)
и еще интересно было бы узнать ответы на такие вопросы:
как часто будет запускаться эта сборка Украины?
на каких ревизиях osm2mp и конфигов сборка обычно происходит?
у меня при недавней попытке сборки в результирующем файле на приборе был неприятный момент - все названия показывались с неправильной кодировкой. в чем может быть проблема?
простой способ сделать карту по-uk == --target-lang=uk --default-lang=uk? или еще namelist-ы нужны?
наверно, я не умею пользоваться адресным поиском в своем устройстве Улицу находит, в поиске до дома выдает несколько участков улицы, домики не выдает. или это следствие конвертации uk->ru + associatedStreet?
liosha
Делается ли адресация по полигонам зданий ? Я для проверки открыл Казахстан, файл 00973011.img, при помощи GPSMapEdit - адреса только для POI. Например это здание не адресуется (да и все остальные тоже) http://www.openstreetmap.org/browse/way/160455991
Спасибо!
Вопрос по адресации/поиску.
Есть район Капотня в Москве, адреса в котором выглядят как-то так “2 квартал Капотни, дом 7” или “Капотня, д. 2-й квартал, 7”, сейчас на домиках следующие теги addr:suburb=Капотня, addr:quarter=2-й квартал, addr:housenumber=7
Это правильно и как это искать в Garmin? Сейчас в навике Капотня идет в скобках “(Капотня)” и для поиска надо начинать улицу со скобки “(” что не очень логично.
Еще дома с такой адресацией не имеют всплывающих подсказок адреса по наведению на дом, только его номер.
Периодически выкачиваю сборки и устанавливаю в свой GPSmap 76CSx. В 20-х числах января скачал свежие версии Москвы и области и склеил при помощи GMapTool, добавив relief.
Залил в прибор. И ни при каких зумах не видны контуры зданий. :(((
Что я не так сделал?
MapEdit++ все контуры показывает как надо…