Ну то, что в ДИТе есть люди, знающие про ОСМ, не новость. Сайт ГУ ЦОДД например использует карту ОСМ и там даже планировали (но потом почему-то отказались от этой идеи) делать полноценный пробочноотображательный сервис на базе осм.
Сдаётся мне проблема в том, что данные ЕГКО в своей проекции, параметры которой официально опубликованы не были. Возможно, те, кто делал портал так же не имеют этих параметров в своём распоряжении. Публикуются данные наверное в WGS-84, которые выводить поверх карты неизвестной проекции будет довольно криво. Тут либо самим получать эти параметры методом подбора, либо юзать другую доступную карту без этих заморочек с проекциями. Наверное пошли последним путём, ну а доступная карта оказалась довольно древней.
Это я так, в порядке гипотезы, могу быть неправ.
Обе карты сделаны одними и теми же людьми - Депинформтех Москвы. Единственное объяснение - при заказе разработки верхней что-то накосячили во взаимоотношениях с подрядчиком (там с ним все было здорово непонятно, я в свое время пытался найти концы, когда запросы на правовой статус этой карты писал) и она по каким-то причинам не может быть использована. Не знаю и, боюсь, никто не расскажет…
Коллеги, поправьте плиз, развязку Рябиновая/МКАД. Сейчас маршрут с Рябиновой на внутренний МКАД прокладывается неправильно.
К сожалению, так и не понял, какой запрет нужно поставить.
Сейчас прокладывается так
Что-то я совсем запутался в методах тегирования маршрутов общественного транспорта, интересует маршрут 248 автобуса, его продлили, вот схема http://wikiroutes.info/msk?routes=4270 На слое общественного транспорта в openstreetmap.ru он не отображается, хотя часть каких-то отношений на остановках по еще допродленному маршруту для 248 присутствует. Может кто правильно внести этот бас в базу?
Эта деятельность имеет достаточно интересные основания. Пользователю Enrain нужно, чтобы дорожки в парке отображались, видимо, как в Яндексе - белыми линиями. Я уже написал про забавные автомобильные маршруты напрямую через парк, и то что нужно будет вернуть всё на место… Видимо, надо опять откатывать.
Удаляю лишнюю Москву из адресации, кто может прояснить по Капотне?
Там полные адреса представлены так “Капотня 1-й квартал, 9”
есть теги addr:district=Капотня и addr:quarter=1-й квартал
Как правильно?