Москва и Московская область (обсуждение)

Ну то, что в ДИТе есть люди, знающие про ОСМ, не новость. Сайт ГУ ЦОДД например использует карту ОСМ и там даже планировали (но потом почему-то отказались от этой идеи) делать полноценный пробочноотображательный сервис на базе осм.

Сдаётся мне проблема в том, что данные ЕГКО в своей проекции, параметры которой официально опубликованы не были. Возможно, те, кто делал портал так же не имеют этих параметров в своём распоряжении. Публикуются данные наверное в WGS-84, которые выводить поверх карты неизвестной проекции будет довольно криво. Тут либо самим получать эти параметры методом подбора, либо юзать другую доступную карту без этих заморочек с проекциями. Наверное пошли последним путём, ну а доступная карта оказалась довольно древней.
Это я так, в порядке гипотезы, могу быть неправ. :slight_smile:

Обе карты сделаны одними и теми же людьми - Депинформтех Москвы. Единственное объяснение - при заказе разработки верхней что-то накосячили во взаимоотношениях с подрядчиком (там с ним все было здорово непонятно, я в свое время пытался найти концы, когда запросы на правовой статус этой карты писал) и она по каким-то причинам не может быть использована. Не знаю и, боюсь, никто не расскажет…

Запрет на транзит на МКАДе ввели или нет?
Conditional restrictions-ы ставим?

Около аэропорта Шереметьево изменили схему разворота
http://autokadabra.ru/shouts/56050

Обновите плз. кто в теме района.

Коллеги, поправьте плиз, развязку Рябиновая/МКАД. Сейчас маршрут с Рябиновой на внутренний МКАД прокладывается неправильно.
К сожалению, так и не понял, какой запрет нужно поставить.
Сейчас прокладывается так

Поправил, там не в запретах дело, да, видать мало по OSM рутят, там этот косяк с 2011 года ну или бот накосячил.

Ок, спасибо. Глянул через OSRM - сейчас все прокладывается правильно.

Московская область утвердила новый закон ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=166579#utm_campaign=mobd&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

Адресочки скоро перемапливать. Где взять оптом?

http://www.zelenograd.ru/news/8584/

Что-то я совсем запутался в методах тегирования маршрутов общественного транспорта, интересует маршрут 248 автобуса, его продлили, вот схема http://wikiroutes.info/msk?routes=4270 На слое общественного транспорта в openstreetmap.ru он не отображается, хотя часть каких-то отношений на остановках по еще допродленному маршруту для 248 присутствует. Может кто правильно внести этот бас в базу?

Вопросец знатокам юго-запада области.

Эта деятельность имеет под собой хоть какие-то основания? Я в тех краях был только несколько лет назад, и никакими residential там тогда не пахло.

Эта деятельность имеет достаточно интересные основания. Пользователю Enrain нужно, чтобы дорожки в парке отображались, видимо, как в Яндексе - белыми линиями. Я уже написал про забавные автомобильные маршруты напрямую через парк, и то что нужно будет вернуть всё на место… Видимо, надо опять откатывать.

Спасибо, OverQuantum

Удаляю лишнюю Москву из адресации, кто может прояснить по Капотне?
Там полные адреса представлены так “Капотня 1-й квартал, 9”
есть теги addr:district=Капотня и addr:quarter=1-й квартал
Как правильно?

Как минимум, addr:suburb вместо addr:district

Поправил, а вот в полигоне Люберец:
addr:district=Люберецкий район
addr:province=Московская область
корректно ли?

Нужно addr:region вместо addr:province

В Красногорске на львиной доле домов висит addr:district=Красногорский район, а в Павшинсокй пойме еще и addr:district=Павшино, оно надо?

Не надо, но и не мешает (Если это действительно Красногорский район)

Сейчас в адресном поиске получается три Красногорска, МО, МО+Красногорский район, МО+Павшино.