Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Это вместе с фреймворком интерфейса и абсолютно не божеские цены. Интерфейс уже почти есть, да и в объемы, которые они там предлагают, все влезет только на самых дорогих тарифах.

BushmanK, может тогда стоит в сторону vds посмотреть? Поставить nginx на раздачу статики, он вроде не плохо большое количество соединений держит.

Я всячески за, с одной стороны. А с другой - нафига козе баян, если морда - 100% client side?

Пугают концом света 2^31-м узлом.

Ну вот лишний толчек переписать софт под 64 бита.

даешь число Шеннона!

А osmosis то так и не исправили. Там до сих пор наличествует такой код, который используется в реализациях интерфейса IdTracker, который используется во многих тасках, таких как --used-node и т.п.

Так что 9 февраля точно что-нить поломается, запасайтесь последними версиями карт, фанариками, солью, спичками и т.д. по списку. :slight_smile:

Скрипты на php, работающие на 32-битных машинах, с большой вероятностью поломаются, ибо нативного способа делать 64-разрядную арифметику там нет :frowning:
Если только не хранить идентификаторы стрингами…

А ещё все БД надо перепроверить, чтобы тип поля был не 32-разрядный…

Мапник болеет? У меня его тайлы грузятся через раз.

Грипп гуляет. Mapcraft тоже глючит.

Задрал уже реально этот мапник… :frowning: Вроде обещали с яндекса тайлы быстро-быстро отдавать, на деле - хрен дождешься…

Яндекс, похоже, всё ещё быстр. Проблема в Лондоне. Скорее всего, решат на выходных.

Забавная игрулька http://gmaps-samples.googlecode.com/svn/trunk/poly/puzzledrag.html жалко только набор стран не меняется

Да, жаль. Можно было бы офигенно натренироваться ориентироваться на карте с границами стран но без названий.

Меня поразило то, что среднестатисчическая африканская страна сдвинутая с экватора становиться соизмерима со всей Европой.

Да, игра проекций делает задачу сложной, т.к. размер уже не является подсказкой :slight_smile:

Кто нибудь в курсе, новую версию осмозиса с лонг-инт выпустили?

нет. Можно собрать её из исходников.

Если можно, так может быть кто нибудь и соберет? У меня процесс встал :frowning:

А зачем собирать? Надо просто параметры типа трекера добавить в командную строку.