Улица может пересекать саму себя. А ещё бывают разные улицы, имеющие совершенно одинаковые названия, и даже принадлежащие одному населённому пункту. А ещё часто все многократно пересекающиеся проезды населённого пункта - одна именованная улица, обычно “Центральная”. Не знаю конкретно как в приведённых примерах, но в принципе такая ситуация возможна.
Это лишь еще раз показывает, что улица - это прежде всего дома.
Ну а дороге приписывают то название, по которому адресуются близлежащие дома. Если таких дорог несколько - то всем.
или не все улицы residential
наверное, нужно переосмыслить понятие unclassified или просто не ставить тупо на все дороги рядом с домами тег жилой улицы когда это просто проезд
В Казани есть улица Воровского , вдоль которой размещены дома, имеют адрес улицы Адорадского и ни одного адреса по Воровского
Она кстати недалеко от того перекрестка. Мне щас с КПК ссылку не дать на нее .
Адорадского написано. Вот она http://osm.org/go/2F2_TUpSW-
Не знаю почему но так сложилось исторически. Я иногда прикалываюсь, спрашивая своих клиентов в такси, знают ли они как называется улица по которой мы едим.
Местные, которые на ней живут, знают и улыбаются … А вот пассажиры с других районов удивляются
Справедливости ради надо сказать что ул. Воровского все же имеет дома с одноименным адресом. Только в другом р-не города http://osm.org/go/2F28x012r-
Только она сильно прерывается…
Карты, ради которых мы здесь собрались, считают, что фича - это где-то в Израиле.
Напомнило американскую привычку прокладывать служебные ветки ж/д прямо по дорогам с низким трафиком. Вот например видео движения состава по улице в городе Тампа.
Так ребята с travelGPS на своих картах любят подписывать какие-нибудь просеки или дороги в глуши как улицы с названием “travelGPS”. Или ставят точку POI с названием “Ваш объект” и описанием “Разместим ваш объект на нашей карте. Недорого. Тел. ******”.