area = yes
highway = pedestrian
name = Plaza Vieja
Что osmget.pl, что osmosis… в результате в .mp нет данного объекта. Про Plaza de San Francisco de Asís http://www.openstreetmap.org/browse/way/34965971 уже писал. Это только для примера - таких объектов в реальности очень много.
Почему данные объекты отбрасываются и можно ли что-то сделать?
А указать площадь “улицей” с конкретным адресом возможно? Проблема в поиске адреса “Plaza de San Francisco de Asís, La Habana, Cuba”.
Т.е. как-то обойти данное ограничение. Т.е. информация, что “улица” Plaza de San Francisco de Asís занимает некую “площадь” необязательна.
Ну, дык, всё равно ведь по площади надо рисовать пути проезда, иначе через неё не проложится маршрут. Вот, имхо, на эти пути и вешать название “улицы”, которая площадь.
Ну, так флаг вам в руки Нарисуйте границы городов (хотя бы по Бингу), проставьте теги place, name, name:ru, name:uk.
Хотя бы в тех городах, где есть именованные улицы.
Маршрут прокладывать по границе площади. Не получится?
Наверное, учитывая мою любовь к Кубе, действительно сподвигнусь на отрисовку границ городов. И Варадеро переделаю - а то выглядит ужастно! Границы города по воде перекрывая береговую линию. Правда потом, что Перу и Эквадор переделывать?
Нет. Во-первых, по этим area невозможен роутинг (Почему? Вспоминаем теорию графов. Потому что сеть дорог моделируется в виде графа. Дороги - рёбра графа, перекрёстки - вершины графа. Понятия “площадь” там нет). Так что нарисованная площадь - это чисто эстетический объект. Кстати, вроде бы нынче принято вместо area = yes, highway = pedestrian писать area:highway=pedestrian
В общем, всё равно под этим полигоном надо рисовать пути проезда.
А и не нужно понятие “площадь”. Ведь пишут иногда (безграмотно конечно) “Улица Старая площадь”. Всё же немного не понимаю, почему надо отбрасывать такие объекты. Почему не считать границы такой площади “рёбрами графа”? Считать, что это просто закольцованная улица - пересечения с другими улицами те же “вершины графа” (или вообще данный полигон ни с чём не пересекать - путь просто в адресном поиске будет). Роутинг через площадь, конечно не нужен. Да и по большому счёту лучше не иметь информации как пройти на объект “Старая площадь”, но иметь возможность увидеть его на карте и отыскать в адресном поиске, чем и не увидеть на карте и не иметь информации “как пройти”.
Потому что это на самом деле непойми-что. И как любое непойми-что, допускает кучу разных интерпретаций.
А отбрасываются они для того, чтобы не способствовать плохой практике (то, что их рисует мапник на глагне, большая ошибка его маинтейнеров).
Старая площадь обозначена как нормальная улица, поэтому находится: http://www.openstreetmap.org/browse/way/5169713
Жёская дисциплина лучше анархии. Согласен.
Под “Старой Площадью” я имел ввиду Plaza Vieja ( исп. Старая Площадь) в Гаване. Извиняюсь.
Т.е. по хорошему, что бы “их” Старая площадь не отбрасывалась и искалась в адресном поиске - надо переделать объект в Гаване, скажем так, по аналогии с московской Старой Площадью?
Да это понятно. Я о другом говорил.
Там (на карте Гаваны) другой вариант - или “машины вообще не могут найти площадь чтобы ездить - её вообще нет на карте!” (там правда пешеходная зона, ну да ладно…) или “маршрут в пределах площади прокладывается не совсем правильно, не через площадь, но площадь хотя бы есть на карте и её можно отыскать”.