Спасибо. Но эта информация (притом, в более подробном виде) уже появлялась в посте №32.
Эта тема обсуждалась, не помню, здесь, на форуме Навитела или еще где.
Большинство обсуждавших придерживается не слишком последовательной позиции: “Гармин - буржуи, их не жалко, а Навител - свои, с их авторскими правами следует считаться”.
Вывод простой: формат Навител никто не хочет ломать. Что, наверное, и правильно.
Тем более, что nm2 ломать еще и бессмысленно:
Есть вполне доступный софт, который конвертит в этот формат. (в отличие от nm3)
Судя по всему, nm2 - формат устаревший, не позволяющий использовать более совершенные алгоритмы маршрутизации. (в отличие от nm3, который и появился, вероятнее всего, чтобы избавиться от недостатков nm2)
и залоченные тоже. я уже плохо помню детали, но вроде надо было прямо в .exe пропатчить
вкомпилированную дату ограничения по времени, и какой-то jmp проверки на залоченность.
Но смысла во всех этих хитроумных операциях уже много лет как нет.
Вчера собирал сборку у себя, работает прекрасно. Про три часа вы что-то загнули. В целом понравилось, отредактировать стили и можно пускать в бой.
Как я знаю, их конвертер поддерживает 26 бит, может это включить по умолчанию? И ещё одно предложение. Можно ли добавить поддержку линий движений по дороге?
Хорошо бы, но у меня именно 3 часа (версия 8.2).
Тупит на этапе Preprocessing - возможно, из-за сложной линии границы. Остальное делает довольно резво.
Это не связано с подготовкой исходников.
Настройки уровней (и все остальные тоже) хранятся в файле проекта, который создаётся самим mpc.
Это в смысле направления движения по полосам, или что?
Кстати, в последней ревизии osm2mp добавились 3d-домики, предупреждения об ограничении скорости, и признаки туннеля и магистрали у дорог.
Проверить мне это всё, правда, сейчас негде, но теоретически должно работать
Про поиск домов нужно думать отдельно. Его можно сделать родным гарминовским, но тогда он будет работать только в нескольких новых приборах, и у него те же проблемы, что и у ситигида (нужна улица). А можно попробовать через “псевдоулицы”, как сейчас на гислабе, но хз, можно ли вообще его сделать через mpc, и как он переварит большие объёмы
Да в том и дело что для старых приборов много разных сборок, а полноценного точечного адресного поиска ни у кого нет. ИМХО это самое главное отличие MPC от сторонних конвертеров, затмевающее остальные рюшечки.
PS: по опыту, фича движения по полосам - на дороге нужна крайне редко (есть многолетний опыт езды с томтомом).
Я через mp2shp пропускаю и то, что сделал mp-housesearch. Потом все это скармливаю MPC. Кстати, он делает все это в итоге в одной карте. Поиск прекрасно работает.
Прошу людей, работающих с MPC сделать тестовую карту с оверлеями. Она мне нужна для предметного диалога с самим Garmin, на предмет бага во всей линейке Nuvi. К сожалению, то что я делаю mkgmap-ом, прекрасно работает (в части оверлеев) на Oregon/Montana/Colorado/Dakota, но не работает на Nuvi и поэтому хочется проверить, баг ли это самих Nuvi или что-то в mkgmap собирается не так.
Купил себе Garmin Montana и начал пытаться собирать карты с помощью этого конвертера. У меня возникла проблема с созданием адресного поиска до дома. Сейчас все делаю так: сначала конвертирую osm файл в mp, после него использую mp-housesearch, затем уже mp2shp. Параллельно идет конвертация из osm в shp с помощью osm2mp. На выходе все файлы скармливаю MPC. Адресной поиск появляется на карте до дому, но если построить маршрут до него, то вылетает ошибка.
Еще как я понял osm2mp не поддерживает мультиполигоны и ограничения на повороты. Надеюсь, что развитие в эту сторону не остановилось и продолжится