Саров (бывший Арзамас-16)

Тут собираюсь в Саров поехать (http://www.openstreetmap.org/?lat=54.9326&lon=43.3518&zoom=13&layers=B000FTF), в связи с этим вопрос.
Я смотрю все дороги к нему подходящие акурат до границы прорисованы (город закрытый… вокруг - перепаханная полоса с колючей проволокой и пограничниками). Хотя, со снимков видны главные дороги и районы города.

Закралась мысль, что не с проста это сделано :slight_smile: нет ли каких-нибудь ограничений на этот счет? если я треки повыкладываю потом с поездки и улочки самого города прорисую никому обидно не станет? (естественно речь не идет о секретных объектах… да меня к ним и не пустят… только сам город)

сам город вроде бы и не секретный.
во всяком случае, карты в сетке встречаются:
http://www.sarov.ws/map.html
http://map-site.narod.ru/sarov.html

а как границу города обозначать? как пометить, что территория закрытая?

имхо, достаточно для полигона города указать access=private, если туда проход по пропускам

саму колючку можно через
barrier=fence
fence_type=barbed_wire

Не про Саров, но все же…
На официальном сайте ЗАТО Заречный (закрытый город рядом с Пензой) размещена схема города:
http://zarechny.zato.ru/map/sxema-goroda_big.gif

Так что рисовать обычные улицы можно

нинай, недавно Заречный отрисовали…
Жилую часть, без промзоны.
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.1932&lon=45.1664&zoom=14&layers=B000FTF (границ нет, названия нет, всё ок :slight_smile: )

В Сарове колючка лесом идёт в основном, не видно её. Разве что по всем КПП границу провести и дорожки к ним.

mea_john, не Протяжку сгоняйте, пруды там обведёшь, позагораете заодно :slight_smile:

границу обвел уже… с фотографий яховских все видно отлично… колючку не обозначал, т.к. там не просто колючка, а полоса перепаханная и вышки с автоматчиками…:slight_smile:

Продублирую, вдруг кто будет искать.

Тестовый пример с двумя разными композитами (4-3-2 и 8-3-2, с ближним ИК вместо красного), территория западной Мордовии, 10м/пикс, Sentinel 2, съемка 2016-06-18
Веб-карта: http://bushman.nextgis.com/resource/44/display

wms:http://bushman.nextgis.com/api/resource/45/wms?FORMAT=image/png&TRANSPARENT=TRUE&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=sentinel2_38ULF_RGB&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
  • для RGB
wms:http://bushman.nextgis.com/api/resource/45/wms?FORMAT=image/png&TRANSPARENT=TRUE&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=Sentinel2_38ULF_NIRGB&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
  • для NIR-G-B

Да, напомню, что в соответствии с лицензией на данные Sentinel 2, в теге source всего changeset-а или конкретной геометрии, которая по этим данным редактировалась или вносилась, должно быть указано “Copernicus Sentinel data 2016” (тот год, когда данные получены спутником).