Самарская область, Обсуждение

Конкретно по статусам дорог: имхо транк должен начинаться здесь. А участок от Меги до развязки зря повысили до транка. Здесь тоже непонятно зачем подняли до транка, там транк ка начинался от Обводной так и надо было оставить.Что касается массового переименования трасс М5, М32, А-144, А-300 и разветвления во все стороны М5 тут я ничего сказать не могу так как ничего об этом не знаю.

Нет проблем, сейчас верну.

Новые обозначения дорог будут обязательны к применению с 1.01.2018, до этого времени допускается использовать и старые обозначения. Я уже приводил соответствующие постановления. Если кому интересно, можете почитать
В общем-то из OSM уже есть ссылка на соответствие данным документам http://wowik.000space.com/routes/routes/ru-sam.htm
Ссылка дана пользователем iWowik и она отображает вводимые изменения правильно

В Самаре изменят маршрут автобуса № 35
Автобусную остановку в районе «Сюрприза» перенесут

Что-то у меня сомнения возникли по номерам дорог. В соседних областях начало обозначения совпадает с автомобильным регионом, а в Самарской 36 (это Воронежский код). Странно…

Поспрашивай в профильной ветке.
NickF, поправь дубликат, всплыл после этих переименований.

и ведь если это опечатка - то тотальная
http://docs.cntd.ru/document/945017100

а вообще да, тоже удивился когда Тольятти-Узюково-Димитровград ref’ами обозначал

ps кстати если шо, вы на границе областей веи делите - та же Тольятти-Узюково-Димитровград называется так и нумеруется 36 ОП РЗ 36К-578 ровно до границы областей, у нас она уже Димитровград-Узюково-Тольятти 73 ОП РЗ К-1163

http://wiki-numbers.ru/classifier/okato/36

Понятно. Воронежский код дорог 20

Да я ошибся на границах, исправлю

Господа! Что-то намудрилил вы с данным транком сильно-сильно! Транк ставится там, где проходит основной грузопоток. Вы по этой дороге то ездили хоть раз, на которую сейчас транк навесили?!? 99% потока идёт по трассе Кинель-Богатое-Бузулук и далее. Через Нефтегорск никто не ездит.
А уж разрыв транка между Богатое-Заплавное - это уже ни в какие ворота…
А то, что написано в официальных документах, лучше меньше читать. Согласно им у нас между Нефтегорском и Таволжанкой - федеральная трасса, а на деле же - поле.
Просьба вернуть транк “на место”.

Ездили

Неправда Ваша, смотря откуда ехать. Но то, что через Кинель-Богатое ездят больше, не согласиться трудно. На мой взгляд 70/30

Исправимся

Опять неправда, нет по официальным документам там трассы. По официальным она до развилки на Дальний-Герасимовка. А то, что в некоторых атласах в поле идет федеральная дорога… так атлас не документ

Хорошо, но обозначения М-5 “Подъезд к г. Оренбург” там не прокатят

PS: По моему мнению обе дороги (через Кинель и через Нефтегорск) транками можно назвать с большим натягом. Primary им самый раз. Либо обе делаем trunk с соединением в районе Андреевки

Транк - статус особый. Он определяет опорную сеть автодорог страны. Это межобластные и межрегиональные трассы, с большим грузо- и машинопотоком. При этом, на качество покрытия, полосность и прочие физические характеристики можно и вовсе не смотреть.
Что касается трассы через Нефтегорск - я по этой трассе практически постоянно “мотался” в течении последних, наверное, пяти лет и знаю прекрасно и трафик, и нагрузку. 30% - это много. Там ведь даже ГАИ не встретишь, одни лишь “Магниты” да заблудившиеся фуры. 10%, не больше. Ей primary хватит “за глаза”. А транк на основную трассу вернуть надо однозначно - это самый, что ни на есть транк и вариантов тут быть не может. И соединение - обязательно! Причём, как можно скорее, дабы не нарушать связность.
И давайте договоримся - пожалуйста, не трогать транки до обсуждения!

P.S. По поводу названия возражений нет.

О, и вас тут тоже про отростки и транки :slight_smile:
Давайте всей Россией разберемся, куда их ставить и почему.
M-* кроме тупиков в городах - ставим однозначно (исключения перечислить надо), а вот какие из Р-* и A-* - фиг разберешься без хотя бы приблизительных правил. И буква гос. классификации, и полосность, влиять, очевидно, как-то должны, а вот определять однозначно статус - нет (если договариваемся идти от опорной сети и максимального удобства для транзита). Иначе остаётся только принципы “Ух ты, федеральная трасса” и “Я там ездил, мне понравилось” ))

Добро пожаловать в наше уютное болото соответствующую тему, а то там пока вопросов больше, чем ответов :slight_smile:

То, как и куда ставить транк уже обсуждалось и не раз.
Я предлагаю сначала вернуть транк на место и после этого (при желании) заняться обсуждениями. Но, прежде, советую еще раз перечитать весь тот тред - там очень много правильных слов, но, почему то, они не были услышаны.

Слова правильные, но конструктивных мало. “Не зависит”, “забудьте про”, “никоим образом” - все это не приближает нас к пониманию, где транки ставить надо. Там даже вики никто не подтвердил - там, якобы, тоже бред ) И ни про одну спорную дорогу там не ответили.
(разве что с конечными обрезками относительно разобрались, и то в вики как следует не написали)

А каждый конкретный Самарский транк действительно должен быть на своём месте, отвлекать не буду :slight_smile:

Пффф. А вот наш местный “автодор” считает, что там дорога таки есть. Причём не простая, а федерального значения. И называется она “М5-Подъезд к Оренбургу”. Ага.

Ну вот кстати исходя из обсуждений в соседней ветке - либо транк самарской объездной должен начинаться отсюда, либо 36Р-069, проходящая через Чапаевск на Саратов занижена в статусе. Тут уже где-то спрашивали: “почему по одному берегу волги идёт транк а по другому праймари?” тоже интересно. по левому берегу интенсивнее трафик?

Согласен со всем. Да, либо должен начинаться с указанного места, либо пустить транк по левому берегу. По трафику - левый (“наш”) берег однозначно более загруженный. Почему транк по правому берегу - статус поставили еще давным-давно (возможно даже я), опираясь на знание того, что это федеральная трасса.

Не ага…, сия картинка - это внутренняя бумажка этого местного автодора, в минюсте наверняка не зарегистрирована и со всеми вытекающими… кроче указивка для них самих… Ладно, давайте не будем в дебри лезть бумажные. Ну их…

На счет транка на Саратов, транк как раз нарисован по правому берегу, а тот что по левому… это кхе-кхе… если следовать логике AkMer… колдобины, вспучины и тому подобные прелести между Пугачевым и Балаково “убили” трафик практически до 0, следовательно на транк эта дорога никак не тянет, а также, если принять во внимание, что это дорога соединяет областные центры и имеет статус региональной, то статус trunk ей “не светит” по жизни, максимум primary, а если во главу угла поставить сам траффик, то вышеобозначенному участку (Пугачев-Балаково) и secondary сойдет.
Если уж и рисовать транк 36Р-069 то до Пугачева, далее с правым поворотом ближе к левому берегу р.Волга, до Балакова и через мост в Балаково на соединение с Р228. Там дорога приличная