Ф топку это богачество. Передирают базы подобные конторы друг у друга.
2 All
В последнее время наблюдается повальное увлечение тегом highway=living_street. Вешаем его куда не попадя. В Урае под этот тег попали highway=residential, highway= unclassified и highway=service. В Вартовске такая же хрень. В результате покрасили всё в один цвет. Невозможно разобрать где улица, а где обычный дворовый проезд.
Собственно как правильно применять этот тег давно изложено в wiki:
2 All
У нас что в Белоярском творится? Зла не хватает. Дубликаты рутинговых ребер, повсеместное наложение веев дорог, дворовые проезды hw=residential & hw=living_street, hw=secondary в тупики, въезды на заправки и территории предприятий. Задрали статусы выше крыши. Возникает закономерный вопрос: - А кто это дерьмо разгребать будет? С головой то хоть чуть-чуть дружить надо.
Я в шоке, сношу явный бред.
Смещение Bing-а для Белоярского: -8.56; 3.29
Отгадайте с трёх раз, что означает аббревиатура МУЗ БЦРБ (подсказка - на полигоне висит тег hospital).
Судя по всему енто муниципальное учреждение здравоохранения Белоярская центральная районная больница.
Попробуйте ещё на выбор потренироваться в разгадке белоярских ребусов. Там их предостаточно. Видимо тег official_name=* неведом автору вовсе.
То есть не совсем понял что необходимо сделать в Пыть-Яхе нужно убрать тег place=suburb, а на каждый дом навесить тег addr:street=*? Просто в Пыть-Яхе сейчас может быть 2 адреса. (Например Солнечная улица 26, или 5й микрорайон д.26)
ak-666, что-то смутно верится в двойную адресацию по территории микрорайона и улице. К примеру, по какому адресу приходит официальная корреспонденция? КЛАДР то посмотри пжалста. На местном междусобойчике м.б. местные отправители/получатели так и делают, во что с трудом верится. А вот за пределами города наврятли.
Как по факту делать адреску по территории смотри в Нефтеюганске. На данный момент есть только одна трабла - в мапнике (пока) не обрабатывается на полигоне микрорайона тег place=neighbourhood + name=1-й микрорайон с поддержкой названия (имени) территории. Но это вопрос времени. suburb то отображается. Вот и neighbourhood так же будет отображаться на полигоне. Мессагу по территориальной адресации см. здесь - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=257356#p257356
suburb-ы у нас как получаются в Пыть-Яхе? После слияния трех территорий - собственно сам Пыть-Ях, Мамонтово и Южный Балык получился город Пыть-Ях. В результате имеем два субъекта подпадающих под классификацию suburb - Мамонтово и Южный Балык. т.е. ни один микрорайон (жилой ведомственный городок, вагон-городок и т.п.) критериям place=suburb не отвечает.
Дело в том, что в Урае любой съезд с центральной улицы, а у нас их четыре, обозначены знаками Жилая зона. Даже где явно не жилая зона, а нормальная residential. ГИБДД на этом постоянно играет В других городах я такого не наблюдал. Поэтому я лично на такие дороги ставил highway=service + living_street=yes. Кстати пересмотрел сейчас, нашел даже дороги в “Жилой зоне” tertiary (по смыслу вроде и правильно). Вот такой у нас город.
2 All
Не знаю, следите или нет за форумом, но парочка горячих тем там имеется. К вопросам, которые там обсуждаются, нам придется вернуться в ближайшее время.
Новые индексы автодорог РФ
Где заканчиваются транки?
И вот эти ссылки будут в недалеком будущем крайне полезны:
Постановлением Правительства России от 17 ноября 2010 г. №928 “О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения”
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Наименование автодорог
Приказ Минтранса РФ от 07.02.2007 №16 “Об утверждении Правил присвоения автомобильным дорогам идентификационных номеров”
Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (OKATO) - Тюменская область
Stalker61 внеси в первое сообщение три ссылки валидаторов
http://map.comlu.com/ проверяла поворотов
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=multipolygon проверяла полигонов
http://keepright.ipax.at/ проверка соответствия данных для OSM
снимков бинга в Ханты-Мансийском районе добавилось!!!
к сожалению всё опять по трекам ровнять надо
Луговской и Кирпичный 100% видимость!
снимков бинга в Ханты-Мансийском районе добавилось!!!
Луговской и Кирпичный 100% видимость!
Треков бы туда ещё. Уж слишком нехочется примерно-верно мапить.
С 14 апреля в г.Сургут вводится одностороннее движение по Музейной улице и Административному проезду:
http://sitv.ru/arhiv/news/social/56702/
Ближе к указанной дате, дня за 2-3, внесу изменения, чтобы в выгрузки для нафигаторов попало.
2 All
“Искалеченный” на 1/3 участок автодороги Ханты-Мансийск - Урай (от а/д “Югра”) восстановлен. Автора творения готов собственноручно задавить.
Автором является маппер guanchzhou. Игрался данный товарисч еще 6-го сентября прошлого года
Может быть кому нибудь пригодится
Карта охотничьих угодий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
http://www.openstreetmap.org/browse/way/70791861
если не ошибаюсь ООО “Газпром трансгаз Югорск”, наследник ТТГ у которого по обоим коридорам (старый, новый) было порядка 33 компрессорных станций, и оканчивалась граница вроде б в Ивделе.
или, что-то поменялось?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/70791861
если не ошибаюсь ООО “Газпром трансгаз Югорск”, наследник ТТГ у которого по обоим коридорам (старый, новый) было порядка 33 компрессорных станций, и оканчивалась граница вроде б в Ивделе.
или, что-то поменялось?
Так у автора правки напрямую в личку поинтересуйся.
последнему автору отписывался, но это не он и не в курсе, а посмотреть кто проблема (
последнему автору отписывался, но это не он и не в курсе, а посмотреть кто проблема (
Что-то и я хистори глянуть не могу… Ошибку сервер выдает.
А по наследнику ТТГ ты прав - http://www.gazprom-transgaz-yugorsk.ru/about/history
Поинтересуйся ка у http://www.openstreetmap.org/user/ValentinAK
линия с данным оператором слишком длинная и заходит в 2-е лишних области
газопровод, то там идет, но оператор другой
ak-666, что-то смутно верится в двойную адресацию по территории микрорайона и улице. К примеру, по какому адресу приходит официальная корреспонденция? КЛАДР то посмотри пжалста. На местном междусобойчике м.б. местные отправители/получатели так и делают, во что с трудом верится. А вот за пределами города наврятли. hmm
Как по факту делать адреску по территории смотри в Нефтеюганске. На данный момент есть только одна трабла - в мапнике (пока) не обрабатывается на полигоне микрорайона тег place=neighbourhood + name=1-й микрорайон с поддержкой названия (имени) территории. Но это вопрос времени. suburb то отображается. Вот и neighbourhood так же будет отображаться на полигоне. Мессагу по территориальной адресации см. здесь - http://forum.openstreetmap.org/viewtopi … 56#p257356
Как теперь ужасен поиск через OsmAnd в Пыть-Яхе ни одного дома найти нельзя. Печально всё делать по правилам.