Присоединяюсь к просьбе! Через svn, как это было сделано у Макса, например.
Спасибо, уже ati посоветовали, им и пользуюсь
Спасибо, уже ati посоветовали, им и пользуюсь
Повеселили!
Реквестирую в первое сообщение добавить линк на сборку “SPb и область”.
Ты все равно ее для себя собираешь - ну, пусть собирается на автомате.
Качать всю Россию ради обновлений по SPb - это за пределами добра.
Считаю, что родной город сборщика имеет право на преференции.
так жа как и ЮГ россии - как самый активный
Реквестирую в первое сообщение добавить линк на сборку “SPb и область”.
Ты все равно ее для себя собираешь - ну, пусть собирается на автомате.
Качать всю Россию ради обновлений по SPb - это за пределами добра.
Считаю, что родной город сборщика имеет право на преференции.
Я её собираю реже и с old_name в приоритете, ибо родной город Ленинград
Посмотрел сегодняшнюю сборку на навигаторе, цвета дорог и леса теперь нравятся. Есть некоторые замечания и предложения.
Основное - не хватает параметра --add-pois-to-areas, без него все POI, нарисованные не точками, а полигонами просто теряются.
Ещё нужно понизить уровень отрисовки amenity=shelter, да и иконку можно уменьшить, сейчас это выглядит так:
Пожелания:
landuse=military лучше сделать прозрачной красной штриховкой (как industrial), а для industrial можно наоборот заливку добавить.
Для wood=mixed и пр. привести цвеит фона к лесу без этих параметров.
Для leisure=playground сейчас используется заливка парка (в случае точечных, соответственно, иконка парка). Лучше сделать отдельный тип.
Среди линий не хватает highway=steps.
Среди track ещё можно отдельно выделить grade5 (линией из точек как в мапнике, например).
Для пересыхающих ручьёв (waterway=stream+intermittent=yes) можно сделать пунктирную линию, также хочется как-то выделить ручьи в трубах.
Заборы сейчас отображаются на таких масштабах, что просто сливаются с дорогами. На пару уровней можно понизить.
Надпись “Сервисная ж/д” я бы убрал, но она тут как костыль используется, чтобы не отображалась стандартная строка из typ-файла “узкоколейная ж/д”.
Для ЛЭП можно добавить напряжение и отключить отображение текста в typ-файле (чтобы информация появлялась только при наведении курсора, не захламляя карту).
Ещё заметил, что если в TYPVieawer для линий отмечен параметр Use orientation, они становятся какими-то полупрозрачными (в этой сборке эффект заметен на footway).
Сейчас barrier=block и bollard отображаются стандартными гарминовскими точками, причём уже с масштаба 1.2 км (вроде, они особо не нужны). Зато ворота и шлагбаумы вообще отсутствуют.
Для церквей та же фигня, толь точки какие-то другие и появляются с 80 метров.
Переходы как-то страшновато выглядят, я для них сделал совсем маленькие иконки (6x7), иначе под ними иногда перекрёстка дорог не видно:)
Выложена свежая сборка. Обновил переходы-светофоры, добавил --add-pois-to-areas, теперь от POI никуда не скрыться. Позднее буду разбираться с рисование барьеров кастомными типами. Немного подрегулировал роутинг.
Поколупал стили barrier=* на mapnik, поправил светофоры - переходы, площадки. Убрал точечные leisure.
Пока для теста стиля только СПб:
name: https://www.dropbox.com/s/odvu371g34742my/gmapsupp_spb.img
old_name: https://www.dropbox.com/s/0my9btqqp5vn7tk/gmapsupp_spb_old.img
Обновил сборочное ПО, исправились глюки с некоторыми дорогами (отклонения от реального местоположения), завтра будет свежая сборка local.osm
Выложена новая сборка, ещё поправил светофоры-барьеры. Улучшил отрисовку footway-cycleway и какие-то другие мелочи. hgv=proposed-construction подкрутил.
Если по каким то ещё причинам это до сих пор не сделано, то прошу изменить FID для карт и TYP файла этой сборки, что бы он не пересекался с моими. Иначе навигаторы объединяют карты в один продукт и пытаются использовать только один стиль.
Окей, завтра будет сборка с другим fid.
В личку пришло письмо по поводу карты из шапки:
Что делаю не так.адресным Поиском в навигаторе не могу найти многие города.Тот же Челябинск. Самару.Белгород.Пробовал в NUVI 310 и Oregon 450
Не подскажете в чем может быть дело ? У меня Гармина нет.
Не подскажете в чем может быть дело ?
В этой сборке нет поиска.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=304868#p304868
В орегоне лично использовал поиск, про нуви да, скорей всего увы.
Обновление сборки выложил, к сожалению только вечером смог.
Залил карту в на карточку в прибор nuLink 2390, подтормаживает метров 50 и изображение карты идет рывками. Поиск не проверял.
Странно у меня карта в 4 раза больше это на Nuvi 480 работала прекрасно, сделанная точно таким же способом. А прибору этому много много лет уже.
Свежая сборка выложена.