Карты для Garmin с помощью mkgmap

Ну и хорошо, главное что нравиться.
В целом что мне надо было я тоже уже сделал, вроде всё устраивает.

снимки c garmin legend hcx, неплохо получилось

но все равно уровни отображения подобрать бы.

можно последнюю фотку прокоментироватьпочему вылезла Пересыпь с 520, а Папай исчез. как вернуть к удобоваримости ??
а если из хотелок то сервисные линии бы убрать пониже и сделать их одноцветными, а то набор червячков получается.

Ничего не могу сказать насчет пересыпей, это какие теги?

А сервисные линии они нужны, если вам нет, можете регулировать свой прибор на отображение с меньшей детальностью. Всем уж тут не угодишь :slight_smile:

Сейчас собирается сборка со слегка освежёнными цветами highway и пониженными school/kindergarten на 1 уровень, можно ещё на 1 понизить если что.

Выложено

Кстати, а можно обрывы, которые natural=cliff, переделать на мапниковские?

В мапниковские врятли, нужно самому текстуру рисовать. А как они сейчас?

Вот так:

Ещё больше понизил детские сады и школы. Немного ещё другие понизил вещи.
Сделал пожирнее barrier=hedge.
Добавил другую иконку hump, добавил регулируемые переходы отдельной иконкой.
Утёсы изобразил пальцами своими, ну вроде на мапник похоже.
Ещё какие-то мелочи.

Сборка уже собралась-залилась.

Детские сады проверил, у меня вылезают начиная с 200 метров теперь.

Присоединяюсь к просьбе! Через svn, как это было сделано у Макса, например.

TYPViewer вам в помощь (Ссылка) :sunglasses:
Правда, для OSM достаточно и TYPWiz (Ссылка) :wink:

Спасибо, уже ati посоветовали, им и пользуюсь :slight_smile:

Повеселили! :slight_smile:

Реквестирую в первое сообщение добавить линк на сборку “SPb и область”.
Ты все равно ее для себя собираешь - ну, пусть собирается на автомате.
Качать всю Россию ради обновлений по SPb - это за пределами добра.
Считаю, что родной город сборщика имеет право на преференции.

так жа как и ЮГ россии - как самый активный :slight_smile:

Я её собираю реже и с old_name в приоритете, ибо родной город Ленинград :slight_smile:

Посмотрел сегодняшнюю сборку на навигаторе, цвета дорог и леса теперь нравятся. Есть некоторые замечания и предложения.

Основное - не хватает параметра --add-pois-to-areas, без него все POI, нарисованные не точками, а полигонами просто теряются.

Ещё нужно понизить уровень отрисовки amenity=shelter, да и иконку можно уменьшить, сейчас это выглядит так:

Пожелания:
landuse=military лучше сделать прозрачной красной штриховкой (как industrial), а для industrial можно наоборот заливку добавить.
Для wood=mixed и пр. привести цвеит фона к лесу без этих параметров.
Для leisure=playground сейчас используется заливка парка (в случае точечных, соответственно, иконка парка). Лучше сделать отдельный тип.

Среди линий не хватает highway=steps.
Среди track ещё можно отдельно выделить grade5 (линией из точек как в мапнике, например).
Для пересыхающих ручьёв (waterway=stream+intermittent=yes) можно сделать пунктирную линию, также хочется как-то выделить ручьи в трубах.
Заборы сейчас отображаются на таких масштабах, что просто сливаются с дорогами. На пару уровней можно понизить.
Надпись “Сервисная ж/д” я бы убрал, но она тут как костыль используется, чтобы не отображалась стандартная строка из typ-файла “узкоколейная ж/д”.
Для ЛЭП можно добавить напряжение и отключить отображение текста в typ-файле (чтобы информация появлялась только при наведении курсора, не захламляя карту).
Ещё заметил, что если в TYPVieawer для линий отмечен параметр Use orientation, они становятся какими-то полупрозрачными (в этой сборке эффект заметен на footway).

Сейчас barrier=block и bollard отображаются стандартными гарминовскими точками, причём уже с масштаба 1.2 км (вроде, они особо не нужны). Зато ворота и шлагбаумы вообще отсутствуют.
Для церквей та же фигня, толь точки какие-то другие и появляются с 80 метров.
Переходы как-то страшновато выглядят, я для них сделал совсем маленькие иконки (6x7), иначе под ними иногда перекрёстка дорог не видно:)

Выложена свежая сборка. Обновил переходы-светофоры, добавил --add-pois-to-areas, теперь от POI никуда не скрыться. Позднее буду разбираться с рисование барьеров кастомными типами. Немного подрегулировал роутинг.

Поколупал стили barrier=* на mapnik, поправил светофоры - переходы, площадки. Убрал точечные leisure.

Пока для теста стиля только СПб:
name: https://www.dropbox.com/s/odvu371g34742my/gmapsupp_spb.img
old_name: https://www.dropbox.com/s/0my9btqqp5vn7tk/gmapsupp_spb_old.img