Посмотрел внимательно карту на еатлас. Долго смеялся. Просто сравните два скриншота и скажите мне, как имея данные и рендеринг как на верхнем можно было в продакшн запустить то, что на нижнем???
И еще, желающим начать использовать данные от туда советую повременить. Данные - плоховатые. Пара примеров - http://ezhick.livejournal.com/19252.html
Я бы только написал "… даже у Яндекса и Гугла … ", потому что их нынешние поставщики данных тоже не отличаются расторопностью и качеством.
Что хорошо в топике есть разработчики, которые собирают фидбек.
Ну то, что в ДИТе есть люди, знающие про ОСМ, не новость. Сайт ГУ ЦОДД например использует карту ОСМ и там даже планировали (но потом почему-то отказались от этой идеи) делать полноценный пробочноотображательный сервис на базе осм.
Сдаётся мне проблема в том, что данные ЕГКО в своей проекции, параметры которой официально опубликованы не были. Возможно, те, кто делал портал так же не имеют этих параметров в своём распоряжении. Публикуются данные наверное в WGS-84, которые выводить поверх карты неизвестной проекции будет довольно криво. Тут либо самим получать эти параметры методом подбора, либо юзать другую доступную карту без этих заморочек с проекциями. Наверное пошли последним путём, ну а доступная карта оказалась довольно древней.
Это я так, в порядке гипотезы, могу быть неправ.
Обе карты сделаны одними и теми же людьми - Депинформтех Москвы. Единственное объяснение - при заказе разработки верхней что-то накосячили во взаимоотношениях с подрядчиком (там с ним все было здорово непонятно, я в свое время пытался найти концы, когда запросы на правовой статус этой карты писал) и она по каким-то причинам не может быть использована. Не знаю и, боюсь, никто не расскажет…
Около аэропорта Шереметьево изменили схему разворота
http://autokadabra.ru/shouts/56050
Обновите плз. кто в теме района.
Коллеги, поправьте плиз, развязку Рябиновая/МКАД. Сейчас маршрут с Рябиновой на внутренний МКАД прокладывается неправильно.
К сожалению, так и не понял, какой запрет нужно поставить.
Сейчас прокладывается так
Поправил, там не в запретах дело, да, видать мало по OSM рутят, там этот косяк с 2011 года ну или бот накосячил.
Ок, спасибо. Глянул через OSRM - сейчас все прокладывается правильно.
Московская область утвердила новый закон ОБ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УСТРОЙСТВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Что-то я совсем запутался в методах тегирования маршрутов общественного транспорта, интересует маршрут 248 автобуса, его продлили, вот схема http://wikiroutes.info/msk?routes=4270 На слое общественного транспорта в openstreetmap.ru он не отображается, хотя часть каких-то отношений на остановках по еще допродленному маршруту для 248 присутствует. Может кто правильно внести этот бас в базу?
Вопросец знатокам юго-запада области.
Эта деятельность имеет под собой хоть какие-то основания? Я в тех краях был только несколько лет назад, и никакими residential там тогда не пахло.
Эта деятельность имеет достаточно интересные основания. Пользователю Enrain нужно, чтобы дорожки в парке отображались, видимо, как в Яндексе - белыми линиями. Я уже написал про забавные автомобильные маршруты напрямую через парк, и то что нужно будет вернуть всё на место… Видимо, надо опять откатывать.
Спасибо, OverQuantum
Удаляю лишнюю Москву из адресации, кто может прояснить по Капотне?
Там полные адреса представлены так “Капотня 1-й квартал, 9”
есть теги addr:district=Капотня и addr:quarter=1-й квартал
Как правильно?
Как минимум, addr:suburb вместо addr:district