Кирилл, а ХМАО можно обновить, а то с 22 числа обновок небыло.
На Украине появился довольно любопытный валидатор доступности НП. Кружочком обозначены села и поселения к которым пока не прорисованы дороги.
Кирилл, а что случилось с Каталонией? В предыдущий проход было всего 7 улиц вне НП, 3 из которых были во Франции. Я поправил поли-файл, для устранения этих ошибок.
А после сегодняшнего прохода улиц вне НП аж 326. Причем первая по списку carrer de la Riba находится целиком и полностью внутри Alt Àneu (347862).
Посмотри пожалуйста, что поломалось.
Кирилл, спасибо за прогон ХМАО. Я выпал в осадок (слишком мало двух рук для исправления косяков) - http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-KHM
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=308352#p308352
Изоляты, тупики, дубли и наложения веев прибил на скорую руку. Буду авторов-новичков пинать с потлачем вместе.
Stalker61, обращайтесь)
KonTur, посмотрю. Скорее всего не все границы попали в выборку. До этого файл границ был ручной, а сейчас автоматический.
Что значит “автоматический”? Т.е. теперь вручную не надо файл границы обрезки рисовать?
Может оставить ручной, тот что я указывал тут ранее? Меньше ошибок будет заведомо.
не-не. poly файлы по прежнему ручные, и я очень ценю, что ты их правишь. Я в ручную подпиливал, грубо говоря, файл геоиндекса. Я посморю, в чем там проблема.
Zkir
Город Донецк (тот который в Ростовской области РФ, а не тот который в Донецкой области Украины) мигрировал в состав Украины. И видимо не он один.
Города без точечного центра
Так видимо поли-файл ножничками соответствующим образом подравнять необходимо.
Ну очевидно же - можно сразу править.
Я окрываю в жосм и сразу правлю:) Cкажи лучше, так как сейчас годиться?
Да, спасибо - работает. Про JOSM выражаться не буду
Что-то я не понимаю.
Озадачился адресацией в Западной Словакии. “Улица не найдена”. Первый же дом по списку http://www.openstreetmap.org/browse/way/54491621 Рядом есть улица http://www.openstreetmap.org/browse/way/198989717 с точно таким же именем что и в addr:street у дома.
И таких там очень и очень много. Кирилл, можно ли выяснить где не происходит сопоставление?
Это одна из крупнейших на данный момент проблем - ref вытесняет name, и улица остается “ненайденной”. Я в раздумьях, что с этим делать.
Присваивать вею name (ref) и искать совпадения по началу строки. Правда если записали номер трассы и в name и в ref получится какашка.
ref вытесняет name
А убрать это замещение нельзя? Ну, типа если есть name и оно не равно ref - то не замещать.
И зачем вообще делается замещение name ref’om?
Я в раздумьях, что с этим делать.
А что МИТ-овцы говорят? Они не хотят это отдельным полем сделать?
Это бага Ситигида. Он разрешает либо название, либо щит с номером.
Если не замещать, можно вообще без номеров дорог остаться, особенно если попадутся названия типа М10 “Московское шоссе”